NYT переложила вину за подрыв «Северных потоков» на Украину

«Не будем показывать пальцем, хотя это был Киев...»
7 марта 2023  21:08 Отправить по email
Печать

Невозможно всерьёз разбирать сегодняшний вброс The New York Times от лица анонимных «официальных лиц США» о том, что диверсии на «Северных потоках» осуществила некая «проукраинская прокси-группировка из противников Путина».

Скажем лишь, что эта «активка» ещё раз доказывает: когда придёт время бросить Киев как чемодан без ручки, Вашингтон сделает это так, как делает всегда — громко, неуклюже и на весь мир.

Даже этот вброс NYT выглядит как издевательство над Украиной. В духе: «Нет-нет, мы не знаем, кто это был, с чубом и тризубом. Но когда мы в прошлые разы говорили этим дурным в Киеве: «Не надо!» — они, не послушав, зачем-то убили Дарью Дугину и ударили по Крымскому мосту...»

И ведь никто нью-йоркскую газету не заставлял так изгаляться. Однако что сказано, то сказано.

Отдельно обращает на себя внимание фраза, повторенная в тексте NYT несколько раз на разные лады:

«Любые выводы, в которых обвиняются Киев или украинские марионетки, могут вызвать негативную реакцию в Европе и затруднить для Запада сохранение единого фронта в поддержку Украины».

Читается это так, что «единый фронт» уже трещит по швам, причём сразу после встречи Шольца с Байденом в Вашингтоне.

Не исключено, что эти двое и санкционировали фарс с публикацией NYT, потому что после разоблачений Сеймура Херша скрывать вину спецслужб США становилось всё труднее.

Разумеется, все мы знаем эту «проукраинскую группировку» преступников. Её главарь в основном сидит в Овальном кабинете Белого дома. Но бывает, расшибает себе лоб на самолётных трапах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть