Казахстан и другие «партнёры» в Средней Азии осознанно сотрудничают с США во вред России

Касым-Жомарт Токаев на встрече с госсекретарём США поблагодарил Вашингтон за «поддержку суверенитета» Казахстана
1 марта 2023  17:43 Отправить по email
Печать

Какие «великолепные» пассажи в Астане!

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев:

«Я хотел бы выразить нашу признательность за постоянную и твердую поддержку Соединенными Штатами нашей независимости, территориальной целостности и суверенитета».

Госсекретарь США Энтони Блинкен:

«Мы благодарны вам за то, что вы собрали центральноазиатских партнеров сегодня здесь, в Астане. Я надеюсь, что мы вместе с коллегами – министрами иностранных дел – примем участие в еще более конкретной работе по объединению региона. Думаю, что это пойдет на пользу и народам Центральной Азии и Соединенным Штатам».

(Владимир Карасёв)

Наши так называемые «партнёры» в Казахстане и соседних среднеазиатских государствах полностью отдают себе отчёт в том, что «работа» по объединению региона на пользу США есть работа во вред России, и тем не менее участвуют в ней.

Не будем раскладывать по полочкам, сколько в мотивах участия в такой деятельности приходится на личную зависимость представителей элит государств Средней Азии и Казахстана от Вашингтона, сколько – на неприязнь к нашей стране, сколько – на надежду, что такая незамысловатая и длящаяся уже более тридцати лет «игра» позволит получить больше выгод от заинтересованной в удержании их на своей стороне России... Констатируем, однако, что все эти факторы присутствуют. Всех их должны подмять под себя политическая и экономическая сила нашей страны, наш потенциал в области образования и культуры. Для этого есть все объективные возможности, но чтобы наша цивилизационная сила проявилась в полной мере, необходимо оздоровление элит в самой России и, конечно, наша победа на украинском фронте борьбы с Западом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть