Алексей Бобровский: Что мы вообще делали на этой Парламентской ассамблее ОБСЕ

Более того, ОБСЕ уникально-бессмысленная структура - она вообще никаким правовым статусом по международному законодательству не обладает
25 февраля 2023  07:32 Отправить по email
Печать

Кто-нибудь может объяснить, что мы вообще делали на этой, прости Господи, Парламентской Ассамблее ОБСЕ?

Все уже видели, как депутат из Латвии прям на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, обругал матом делегацию России, после чего в знак протеста из зала вышла половина делегаций?

Ещё же в конце декабря правительство направило предложение президенту прекратить действие международных договоров с Советом Европы. Мы же громко анонсировали, что это решение, мол, на фоне европейской антироссийской политики принимаем, всё, баста, уходим!

Уж и так вертел тему, и эдак, не пойму, зачем нужна структура, резолюции и декларации которой даже для туалетной бумаги не годятся - долго мять.

Более того, ОБСЕ уникально-бессмысленная структура - она вообще никаким правовым статусом по международному законодательству не обладает, все её решения политические, но не имеют юридически обязательного характера.

Представители делегации от Думы и Совфеда, я даже не могу их назвать делегацией от России (Россия же не видит смысла в ОБСЕ), заявляют, что «мы можем донести правду до обезумевших европейцев». Какую правду, каких европейцев? Вы вообще представляете себе человека, ну, в любой стране Европы, который у телевизора на новости, о заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ, скажет жене: «Ну-ка, ну-ка, сделай погромче, чего они там интересного приняли?»… Кому вообще всё это нужно? Вместо того чтоб этому прибалту дать по щам, они там сидят и обтекают…

Неделю назад Сергей Лавров заявил, что Россия пересматривает свои международные обязательства и не собирается выплачивать взносы международным структурам, которые ущемляют российские интересы. Валентина Ивановна, Вячеслав Викторович, отзовите их оттуда!

Ну, что им, карточки заблокировать что ль?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть