Боррель предложил использовать Европейский фонд мира для совместных закупок боеприпасов

Удивительно, какие они и хитрые, и безмозглые одновременно. Фонд мира для финансирования войны - блестяще-идиотская идея...
15 февраля 2023  07:41 Отправить по email
Печать

Боррель предложил использовать Европейский фонд мира для совместных закупок боеприпасов.

Удивительно, какие они и хитрые, и безмозглые одновременно. Фонд мира для финансирования войны - блестяще-идиотская идея... Но, в целом, видна её трансформация.

Во-первых, они всё увеличивают и увеличивают объём фонда. Пока на следующий год ЕС запланировал «помощь Киеву» на 18 млрд евро. По идее 1,5 млрд в месяц. Получается мутная и кривая схема, которая таит колоссальные возможности для тех, кто контролирует фонд. Как говорил Жеглов в «Место встречи изменить нельзя»: «Это же Клондайк, Эльдорадо! Ты представляешь, сколько продуктов можно через вагон-ресторан прогнать?!…».

Т.е. лидеры ЕС решили мимо американских схем по увеличению расходов стран на НАТО, чему, понятно, в НАТО и США не очень довольны, оставлять больше денег себе. Армию сделать не дали, но Фонд мира на войну есть. Хитро))

Однако, если раньше страны как бы сами «хотели» помочь Украине, выделяли деньги для своего ВПК, «копейки» шли Киеву, то теперь начинается централизованное финансирование войны, через ЕСовский Фонд мира. Это прям доказательная база нашему МИДу и для Гааги, как говорится! Правда, Гаагу придётся устраивать где-то в другом месте… Ну, мы решим где.

Во-вторых, фонд этот любопытен тем, что как структура может использовать не только бюджетные средства участников, но и иные источники, например, украденные российские активы, вероятно, они так и поступят. По объёму фонда и поступлениям от стран, посчитать это будет легко. И возможная передача активов Украине, скажем, на восстановление, это одно, но трата наших активов на производство вооружения развязывает руки нам для изъятия активов нерезидентов, застрявших в России.

Только в акцияя и облигациях нерезиденты из недружественных стран застряли на сумму в $312 млрд. Их тоже можно направить на финансирование российского ВПК. В эту игру можно играть вдвоём! Экспроприация экспроприаторов! Пора?

Алексей Бобровский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть