Финансовая помощь Евросоюза Украине идёт на фондирование европейского ВПК

Из 49 млрд. евро, заявленных ЕС в качестве помощи, Украина получила чуть более 12 млрд. Всего.
11 февраля 2023  09:39 Отправить по email
Печать

Давно хотел по украинской экономике пару строк набросать, но повода не было. А тут сразу несколько подвернулось. Некоторое время назад мерзавец Боррель - представитель Еврорейха по внешним провокациям, заявил, что финансовая помощь Киеву составила почти 50 миллиардов евро.

Сейчас Украине выделяют 7 транш военной помощи в размере 500 миллионов евро. Ещё 45 Киев получит из Европейского фонда мира на тренировочную миссию для ВСУ (сюрр какой-то), ну, и вообще, заявил испанский фашист: «Общая военная помощь составит 3,6 миллиарда евро. При этом всего ЕС оказал Украине военную, финансовую и гуманитарную помощь на 49 миллиардов евро, что делает нас важнейшими донорами Украины». Как поймать его на враньё (а он именно врет)?

Сформулируем вопрос иначе: где, чёрт возьми, все эти ярды? Даже Украина не могла всё это потерять! Нет, конечно, что-то могла, но, в целом, даже украинские финансисты считают на фоне общего бардака в стране, более менее. Вот расчёты по доходным статьям их бюджета. Обратите внимание на строчку «Средства от зарубежных стран и международных организаций» - это почти 27% бюджетных доходов. 481 млрд гривен, по текущему курсу, это примерно 13 млрд долларов или чуть больше 12 млрд евро. Вот, собственно, это прямые живые деньги для Украины. А остальное где? Я уже много раз говорил, что прямых бабок Украине, как стране, никто не даёт (ну, вот, только эти слёзы), и США и ЕС записывают в помощь фондирование своего ВПК.

На днях и племянник, убитого ЦРУшниками американского президента Джона Кеннеди, тоже политик и юрист Роберт Кеннеди так прям и заявил, что выделяемые правительством США кучи миллиардов долларов даже не уходят из Америки, а напрямую прямо подрядчикам из компаний ВПК.

В интервью одной американской журналистке Кеннеди заметил, что власти США как бы выделили Украине суммарно 100 миллиардов, однако деньги лишь формально идут Киеву, а «отскакивают» обратно, даже, по сути, не покидая Соединенные Штаты. Деньги сразу пошли прямо на счета корпораций General Dynamics, Boeing и других подрядчиков и компаний ВПК. Власти США хотели сначала дополнительно напечатать 100 миллиардов долларов, однако, так как лишних денег особо нет, нагрузка в виде допналогов легла на плечи простых американцев.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Уже сейчас, судя по опросам, американцы считают внутренние проблемы более важными, чем оказание поддержки стране, которую большинство граждан не могут найти даже на карте (но не потому, что она маленькая… пока).

По результатам социсследований, 47% членов Республиканской партии уверены, что поддержка Зеленского избыточна. Руководство партии более обеспокоено, что США может сорваться в прямой конфликт с Россией.

В конце концов группа конгрессменов внесла даже резолюцию с требованием к администрации Байдена прекратить оказывать «военную и финансовую» помощь Украине. Документ получил название «Резолюция об усталости от Украины». Ибо задрали…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть