России предлагают новую замануху – раздел Украины по мотивам раздела Южной и Северной Кореи

Любые промежуточные «корейские» варианты стратегически невыгодны России. Это отложенное поражение...
7 февраля 2023  16:12 Отправить по email
Печать

То, что данная идея вынашивается определенными кругами на Западе и не отброшена, говорит новое заявление бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича, который играет в переговорную концепцию выстраивания отношений с Россией, для нас, кстати, более опасную, чем военный сценарий Буданова (подробнее об этом тут).

Арестович заявил, что страны Запада готовы реализовать в регионе концепцию «двух Корей». Украину в рамках возможной реализации данного сценария Арестович сравнил с Южной Кореей:

«Для успеха нужны тысяч 400 идеально подготовленных вышколенных солдат с натовским оружием. Это у нас есть? Нет. В ближайший год будет? Не будет. Учебных мощностей не хватит… Мы как общество не готовы к такому исходу. Но самое неприятное, что и на Западе думают так же, а мы от них тотально зависим. Что делать Западу? Сценарий двух Корей. Создавать Южную Корею с гарантиями».

Ранее на ИА REX: Медведев назвал «хотелками» разговоры про «корейский сценарий» для Украины

Ответ на вопрос, почему нам не подходит сценарий двух Корей, а только максимальное продвижение на Запад, вплоть до территории Западной Украины, я давал ранее:

8 января:

«Почему нам не подходит «корейский вариант» заморозки границы с укрорейхом по 38 параллели, то есть по нынешней линии фронта. Помимо того, что он снова даст время бандеровцам для перевооружения армии и восстановления экономики, но уже на военных рельсах, есть и еще один важный аспект.

Олег Царев правильно пишет, что Северная Корея являлась в этом конфликте прокси-силой СССР и Китая, а Южная – США и НАТО. Соответственно, концептуальный аспект поданного таким образом «перемирия» состоит в том, что в таком случае Россия покинет высшую лигу мировой политики и аналогично Украине, которая является прокси-силой США и Британии, перейдет в статус прокси-силы. Чьей прокси-силой в таком случае будет являться Россия?»

9 января в дискуссии с «Политджойстиком»:

«Не согласен с коллегой. Нам нужна вся Украина, за исключением Западной ее части, которая отойдет Венгрии, Польше и Румынии и будет включена в их состав. Ибо любой подконтрольный Западу кусок украинской земли будет серой зоной, откуда будут идти атаки на российскую территорию.

На Украине ВС РФ надо выйти на границу стран НАТО, безо всяких серых зон. Чтобы в случае чего – сразу война с применением ядерного оружия, как тактического, так и стратегического. Это будет дисциплинировать наших западных «партнёров», станет залогом сдерживания и мира на Европейском континенте.

Запад силён тем, что может играть в долгую – десятилетиями. После 1945 года прошло 44 года. Берлинская стена рухнула 9 ноября 1989 года, Западная и Восточная Германия объединились, и зона советского контроля перешла в зону военно-политического господства Запада.

Так и в случае с Украиной. Запад будет терпеливо ждать нового Горбачёва, который сдаст ей контролируемую Россией украинскую территорию».

Также напомню, что на территории Южной Кореи находится воинский контингент США численностью 28,5 тысячи человек. И Корейский полуостров постоянно находится на грани войны. Это как незаживающая рана.

Поэтому любые промежуточные «корейские» варианты стратегически невыгодны России. Это отложенное поражение. Делать надо сейчас и не откладывать на потом — по максимуму, жёстко, проводить тотальную зачистку бандеровской территории, денацификацию и демилитаризацию. Как и было заявлено в начале СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть