Россия должна перестать вести себя как страна «третьего мира» в украинском конфликте

Пора продемонстрировать, что наша страна готова действовать в качестве мировой державы
1 февраля 2023  16:48 Отправить по email
Печать

В сети сегодня активно распространяется ещё апрельское видео с заявлениями американского экс-сенатора Ричарда Блэка по поводу безразличия США к числу жертв украинско-российского конфликта. Нового в озвученной им позиции немного: разве что тот факт, что к конфликту, в который вовлечена Россия, США относятся как к рядовому конфликту в той части планеты, которую до 1991 года называли «третьим миром». Так США действовали в таких конфликтах с 1960-х годов: не жалея своих подручных, выматывать СССР и его союзников, заставлять их тратить дополнительные ресурсы, которые могли бы идти на развитие, которое, в свою очередь, американцам не нужно. В 1980-е мне довелось наблюдать подобное на Юге Африки.

Какой отсюда вывод для нас? Мы должны перестать вести себя в этом конфликте как страна «третьего мира» – сильная страна, с большой номенклатурой и большим количеством вооружений, но не мировая держава. Почему не мировая держава? Да потому, что воюем мы и уже почти год не можем разгромить армию государства, которое даже на региональный статус не тянет. Кто-то скажет, что воюем мы на территории бывшей УССР со всем НАТО, но это (во всяком случае, пока) не так.

Читайте также: У России нет другого пути, кроме нанесения поражения США

И вот ещё что важно: прямое участие в этом конфликте НАТО заявлениями и даже картинками в мозгах наблюдателей не закрепишь, оно станет очевидным только вследствие обнародования трупов натовцев и пленных из числа их военнослужащих. Далее: судебный процесс над военными преступниками с обнародованием свидетельств о том, что эти преступления творились с подачи натовцев. Параллельно – массированный разгром натовской техники. Ну и, наконец, удар по американским интересам вне зоны этого регионального столкновения. Необходимо продемонстрировать, что к тому, чтобы действовать в качестве мировой державы, наша страна готова. В том числе – и в части, качающейся выбора оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть