Киевский режим решает «венгерский вопрос» через утилизацию на фронте

Обширные мобилизационные мероприятия на Украине захватили и Закарпатье
24 января 2023  16:58 Отправить по email
Печать

В ближайшие месяцы планируется мобилизовать в ВСУ до 100 тысяч человек. Обширные мобилизационные мероприятия на Украине захватили и Закарпатье.

Закарпатские венгры активно вылавливаются и ставятся под ружьё. К весне из местных жителей хотят набрать десять тысяч человек. С мобилизованными не церемонятся.

По информации венгерского издания Pesti Srácok, «мужчин в Закарпатье хватают, как скот». Приводится пример с окружением рынка сотрудниками военкоматов, откуда потом вывели 70 мужчин. Кроме того, идёт подомовой обход с собаками.

Официальных данных по потерям среди этнических венгров в ходе конфликта на Украине нет, только косвенная информация. Pesti Srácok пишет о телеграм-канале, посвященном поиску пропавших без вести, на котором зарегистрировано почти 1500 человек. Большая часть из них появились там с середины декабря.

Местные жители связывают активную мобилизацию в Закарпатье с большими потерями в 128-й горной бригаде «Мукачево». Она лишилась под Соледаром по меньшей мере половины личного состава.

Создание в Закарпатье проблем с обучением на венгерском языке, увольнения учителей, снятие венгерских флагов и демонтаж надписей на венгерском не позволяет быстро решить проблему со стремлением закарпатских венгров к автономии, кстати, поощряемой властями Венгрии. Поэтому киевский режим нашёл более эффективный способ решения «венгерского вопроса» — через утилизацию на фронте. Интересно, что на это скажет официальный Будапешт.

Ранее на ИА REX: Киевский режим взялся за борьбу с венгерским языком в Закарпатье

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть