По Эрдогану верно - всему миру показали, что он пустышка

Турция просит отсрочку за поставленный в 2024 году в страну газ
7 января 2023  13:04 Отправить по email
Печать

По Эрдогану верно - всему миру показали, что он пустышка, и не отвечает за базар. Поэтому закономерно, что как только в Анкаре пришло осознание провала, вчера поздно вечером по Москве глава Минэнерго Турции начал шантажировать Кремль не только по вопросу строительства АЭС в Синопе, мол, если не договорится, то Анкара начнёт переговоры с другой страной, но и по вопросу оплаты за поставленный в 2024 году в страну газ - Турция просит отсрочку.

По остальному немного не так. Пока нет такого, что на 90% с ПП из ГГ все договорено, осталось только 10% "добить" и все разойдутся открывать шампанское за "нашу победу". Чуток осталось. Так, пару "пустячков" перетереть. Во-первых, в эти 10% входит не только Ближний Восток и Кореи. Есть ещё кейс Китая-Тайваня. Это точно не менее 10% от будущей конфигурации мира, а может и все 30%, если развитие событий пойдет по силовому сценарию.

Далее, во-вторых, а как же требования России об уходе НАТО из Восточной Европы к тому положению, которое было по состоянию на 1997 год? Это точно в 10% не помещается. Или коллега из Образа топит за сдачу "переговоры"? Тогда как быть с поставленными перед СВО целями, если киевский режим, остановись мы сейчас на нынешнем этапе конфликта, только укрепится? Минск-3 общество не поймет, особенно та его часть, которая сейчас на "ленточке" или участвует тем или иным образом в ее обеспечении, особенно при виде торжественного салюта в Киеве после подписания.

Плюс, в-третьих, есть ещё амбиции Польши, подпитываемые военными поставками США и политико-дипломатической поддержкой Британии, которая готова не только зайти на Западную Украину, но разрушить нынешнюю модель Евросоюза путём предъявления претензий Германии на 1 трлн евро. И с десяток тем поменьше, которые готовы разрушить намечаемую "идиллию". Так что вопросы, конечно, остаются.

Помню, в октябре на одном из заседаний Клуба улица Правды Михаил Хазин с такой же уверенностью говорил о том, что с Байденом обо всём договорились, всё разрулили и после Нового года всё пойдёт как по маслу. Да, поставки наступательного оружия начались на Украину после Нового года. И до "разруливания" сейчас, к сожалению, мы находимся гораздо дальше, чем, скажем, в марте прошлого года, когда наши подразделения стояли в паре десятков километров от Киева, а руководство Украины, опасаясь оказаться в российском плену, сбежало под охраной SAS в Польшу.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть