НАГЛОсаксы, или Почему Соединённые Штаты воюют с Путиным

9 октября 2022  17:04 Отправить по email
Печать

В субботу, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполнилось 70 лет, и я предполагаю, что он войдёт в историю как личность, остановившая глобализацию. Через несколько дней мне исполнится 60 лет, и я подозреваю, что многое не понимаю. Например, почему все говорят – «Россия воюет с Украиной», или «коллективный Запад воюет с Россией», но никто не говорит – «США воюют с Путиным потому, что Россия Путина сегодня делает мир многополярным и тем самым останавливает глобализацию?». Воюет потому, что без Путина Россию постигнет судьба СССР и мир останется однополярным, с полюсом в Вашингтоне? Что неестественно – если земной шар начнёт крутиться вокруг одного полюса, он потерпит космическую катастрофу, разве не так? Значит, судьба не только России, но и мира, в том числе – моей маленькой родины, Грузии, сегодня зависит от Путина, которого Запад своими агрессивными действиями раздразнил как русского медведя и вынудил начать устранять мировой дисбаланс с креном на Запад.

Я не понимаю, почему за день до юбилея Путина в Праге собрались лидеры 44 государств в новом формате «Европейское политическое сообщество», хотя всё, что там впустую обсуждали – война на Украине, безопасность Европы и т.д. – зависит от одного человека и одной страны – от Путина и России, которых туда пригласить испугались? Ладно, я ошибаюсь, но ведь и Ангела Меркель заявила, что прочный мир в Европе может быть достигнут только при участии России и что к словам Путина надо относится очень серьёзно? Неужели, развернув карту, они не заметили Россию, занимающую большую часть евразийского континента? Разве участники этого неофициального саммита, о чём бы они не говорили, невольно не апеллировали к Путину и России в каждом своём предложении, прямо упоминая их, или намекая, в подтексте?

Дело было так: 27 стран – членов Европейского союза, чтобы не добавлять себе проблем вдобавок к существующим – не принимать в Евросоюз 17 не входящих в него государств, имеющих статус кандидата или партнера, срочно создали альтернативный формат – пустую форму без содержания, лишь бы держать эти страны «на коротком поводке» и не допускать их сближения с Россией. «Скушают» ли такой эрзац-Евросоюз Украина, Грузия, Молдова, Турция? Или, что более вероятно, мертворождённую платформу постигнет участь «Крымской платформы» Зеленского? Да она просто замёрзнет, в прямом и переносном смысле! Зато англосаксы довольны – теперь Великобритания, покинувшая Евросоюз по-английски, не прощаясь, осталась со всеми на новой платформе на правах «смотрящего», или «полпреда» США, что одно и то же!

Сегодня слово «англосаксы» плотно вошло в обиход российских политиков наряду с термином «коллективный Запад», хотя более десяти лет назад в своих публикациях о смертельных для Грузии отравленных плодах глобализации, в частности – ювенальной юстиции, эвтаназии, однополых браках и родителях №1 и №2 – указываю на них, как на корень зла, называя «англосексы» (англоSEXы). Мой термин не прижился – гугл находит только мои публикации с этим словом. А сегодня я называю англосаксов «НАГЛОсаксами», и вот почему.

В июне 2020 года в публикации «Белые рабы» задаю ряд вопросов послу США в Грузии, но Келли Дегнан на них не ответила, поэтому сегодня ей задают неудобные вопросы уже депутаты парламента Грузии, объединившись для этого в движение «Сила народа». Все заданные в публикации «Белые рабы» вопросы сегодня не только по-прежнему актуальны, но и звучат на полную громкость, ведь это вопросы – не столько к послу, а к руководству США. В частности, я по сей день не понимаю, почему потомки рабов и рабовладельцев из страны колонизаторов, относительно недавно осудившей расизм, поучают Грузию, которая никогда не знала этих пороков? Какие общие ценности может иметь Грузия, первый и главный Удел Богородицы, родина Руставели, Давида Агмашенебели и Ираклия Второго, земля великих святых, зодчих, поэтов и царей, где возвышается Светицховели, с Соединёнными Штатами Америки? «Я – черная, лесбиянка, эмигрантка. Впервые такой человек занимает этот пост. Меня бы здесь не было, если бы не поколения преодолевших барьеры», – 17 мая заявила на своём первом брифинге официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, заменившая на этом посту «легендарную» Псаки. Мы в Грузии, конечно, рады, что наконец-то в США за всю историю своего существования преодолели барьеры и неграм, сексуальным меньшинствам и эмигрантам уже ничего в Америке не угрожает, но мы-то тут причём, грузины?!

Вот уж поистине «чёрное море симпатий»: другая негритянка в руководстве США – заместитель государственного секретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс – посетила на прошлой неделе Грузию с инспекционным визитом. Посол США в Грузии Келли Дегнан пожаловалась ей, что её тут «обижают» – парламентарии осмеливаются задавать вопросы и вообще – Грузия, руководителем которой, даже без должности, как Ден Сяопин в Китае, продолжает оставаться «российский олигарх» Бидзина Иванишвили, отказалась помогать Украине – открыть второй фронт против России. И вот, дабы Грузия ненароком не взяла курс на север, бывший офицер морской пехоты Бонни Дженкинс, имеющая десятки наград за службу в ВМФ США, прилетела на помощь бывшему советнику командующего ВМС США в Европе Келли Дегнан, потому что американские морпехи своих в беде не бросают! «Для нас были весьма тревожны те личные нападки, которые мы видели в отношении посла Дегнан и посольства США», – заявила журналистам замгоссекретаря, хотя в США ни у кого не хватит наглости делать замечания американским конгрессменам за любые вопросы даже в адрес президента. «Это – часть более крупной дезинформационной схемы, направленной на то, чтобы скрыть правду вокруг кризиса в Европе, который создал один человек!», – этими словами Дженкинс прямо обвиняет грузинских законодателей – народных избранников! – в агентурной и шпионской деятельности в пользу России. Хотя, по сравнению с упомянутыми в начале европейскими лидерами, она здраво признаёт возможности Путина, который «один создал кризис в Европе». Тем самым, замгоссекретаря подтвердила мои слова – «США воюют с Путиным» (см. в начале). Ещё большей наглостью с её стороны был наказ Грузии открыть второй фронт против России: «Сегодня мы все вместе должны поддерживать украинский народ, который борется за свободу и суверенитет!» – практически приказала грузинскому правительству Дженкинс на том же брифинге к большой радости президента Грузии Саломе Зурабишвили («пятый элемент», которая тоже считает себя обиженной). Позвольте, террористы Киевского государства взорвали автомобиль с дочерью Дугина, взорвали «Северный поток», взорвали Крымский мост – что для них стоит высадить в Грузии десант и освободить Саакашвили? И как называются государства, словом и делом (резолюциями и вооружением) поддерживающие террористов? Случайно, не пособниками террористов?!

Не меньшей наглостью со стороны заместителя госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности (на деле – по контролю над поставляемыми Украине вооружениями и безопасности НАГЛОсаксов!) было указывать власти Грузии, чтобы она даже не думала закрывать в Тбилиси американскую военную биологическую лабораторию Лугара в угоду России, на создание которой США потратили много сотен миллионов долларов и с которой у них связаны стратегические задачи. «Сегодня у меня была возможность встретиться с коллегами из Центра Ричарда Лугара в Грузии (это – в первый же день визита замгоссекретаря, до встреч с властью и оппозицией! – А.Х.). Это национальное учреждение было построено не за один день. Это потребовало многих лет инвестиций, приверженности и постепенных улучшений со стороны Грузии для выявления и реагирования на вспышки болезней животных и человека. США гордятся своим мирным сотрудничеством с Центром Лугара».

Теперь понятно, почему я назвал англосаксов «НАГЛОсаксами»? А вот мне непонятно – наши правители всерьёз хотят, чтобы мы, грузины, стали такими же, как НАГЛОсаксы и европейцы, или говорят так понарошку назло России, на которую обижены за «оккупацию» Абхазии и Южной Осетии?

Арно Хидирбегишвили, главный редактор ГРУЗИНФОРМ

Грузия, Тбилиси

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть