Сколько жизней наших героев в Донбассе может спасти плитка Собянина?

Может быть, стоило у москвичей спросить – что они предпочитают: новую плитку на год или современную защиту для воинов Донбасса?
30 июня 2022  10:53 Отправить по email
Печать

Уважаемый Александр Сладков рассказал сегодня, что в обеспечении мобилизованных в Донбассе есть сдвиги. В том смысле, что современных средств индивидуальной бронезащиты — бронежилетов и касок у резервистов ДНР и ЛНР по-прежнему как не было, так и нет, но вот вместо винтовок Мосина (образца 1891/1930 гг.!) и карабинов Симонова (принят на вооружение в СССР в 1949 г.!) резервистам уже выдают автоматы Калашникова.

Завидуем стойкости и оптимизму Александра Сладкова — упоминание винтовок Мосина в приложении к современной войне у нас вызывает оторопь. А учитывая 4 месяца с начала спецоперации — оторопь в квадрате. Но уважаемому военкору Сладкову гораздо легче, чем нам. Он — в Донбассе, реально воюет и помогает всем: резервистам ДНР и ЛНР, российской армии, нам всем — давая жизненно важную информацию. Мы же — в столице нашей родины Москве, где мало что напоминает о СВО, как будто ее и нет. А если что и напоминает, то так, что сразу становится дурно и всякий оптимизм улетучивается.

Вот, например, по всей Москве развесили рекламу «Слава Героям России». Казалось бы, хорошо. Однако это ведь просто реклама, ничего личного. Поэтому реклама с героями ротируется на одних и тех же билбордах с другой рекламой — собачьего корма, нижнего белья, крема от прыщей. А что такого?

Или вот настало лето — и по всей Москве снова, как все последние годы, начали перекладывать плитку, заменяя новую на еще более новую — спасибо мэрии за это. Перекладывание плитки из пустого в порожнее — это важнейшее, коронное дело мэрии Москвы. Просто перетекание денег из кармана в карман — ничего личного.

Благодаря подобным московским «практикам» каждый москвич гарантированно не чувствует себя на Родине, живет, «под собою не чуя страны». И оптимизма это не добавляет. Добавляет совсем других, довольно темных чувств. И возникает вопрос: а это всё точно надо делать именно так и именно сейчас? В этом году плитка — это точно самое важное? Вот, например, в армии ДНР и ЛНР солдатам не хватает современных бронежилетов и касок — они воюют незащищенными. Почему-то кажется, что денег, которые потратят летом в Москве на очередную плитку, хватило бы на все бронежилеты и каски для Донбасса, и еще на дроны и тепловизоры бы осталось.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Может, стоило у москвичей спросить — что они предпочитают: новую плитку на год или современную защиту для воинов Донбасса? Или в мэрии и выше думают, что это Россия для них, а не они для России?

Мы не удивлены и не ждём от руководства внезапного прилива патриотизма. Этому сложному чувству придётся их учить нам, гражданам. Для начала — обращениями во все инстанции. Например — о перечислении средств, выделенных на плитку, в фонд помощи Донбассу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

chehov
Карма: 169
30.06.2022 11:11, #48580
Всецело поддерживаю!
merana
Карма: 79
30.06.2022 12:45, #48581
Я тоже всецело поддерживаю!
Calm47
Карма: 59
30.06.2022 14:00, #48582
Обыкновенный дешевый бред честных большевиков. Похоже даже "честные" как и "не честные" не перестают быть политиканами. А почему в Москве и Собянин, а не в Питере или Владивостоке?. А может по этому вопросу обратиться в Спортлото? О том, что по таким вопросам необходимо обращаться по адресу - в МО автор вроде как "не догадывается"? Все это выглядит как дешевое политиканство не имеющее ничего общего с заботой о защитниках Донбаса.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть