Польша аннексирует Западную Украину завтра: Крым как пример для Галиции

Галиции нет нужды искать покровительства иностранных вооружённых сил для того, чтобы самой избрать свою судьбу
22 июня 2022  20:38 Отправить по email
Печать

Аннексия Крыма, как все мы помним, прошла по сценарию плебисцита — сродни тому, что в своё время был организован в Шотландии. Нет никаких причин считать, что сецессия Галиции не может быть организована по сходному сценарию, благо существует крымский прецедент, как бы мы к нему ни относились.

Да, события в Крыму происходили под вооружённой защитой «вежливых людей», прибывших на полуостров с российской Кубани на сотнях вертолётов, — мы все видели кадры этого вторжения — и сил российского Черноморского флота, размещённых по договору с Украиной в Крыму. Но Галиции нет нужды искать покровительства иностранных вооружённых сил для того, чтобы самой избрать свою судьбу, — во многом благодаря тому, что 24 февраля началась российская специальная военная операция на Украине. В настоящее время в городах этого региона достаточно вооружённых людей, несущих службу по охране своих городов от вторжения — причём исключительно законно. На Украине они называются «территориальной обороной» и являются вооруженным резервом ВСУ на случай непредвиденных обстоятельств. То есть вооружённая защита плебисцита, буде он состоится, — ЕСТЬ.

Ранее на ИА REX: «Прощай, суверенитет»: Telegram-каналы прочат Украине оккупацию Польшей

Кто может провести такой референдум? Местные власти. Весь государственный аппарат на Галичине издавна формируется исключительно из местных уроженцев, более того, галичане являются кадровым резервом для всей остальной Украины, недостаточно, по мнению киевских вождей, лояльной существующей власти. А это значит, что если политическое решение по проведению референдума кем-либо из галицийских должностных лиц — тем же мэром Львова, например, — будет принято, то ни полиция, ни СБУ, ни прокуратура, ни какие бы то ни было иные службы этому препятствовать не станут. Потому что они местные и в случае успеха означенного предприятия тоже получат паспорта граждан Евросоюза, а в случае удачного стечения обстоятельств — и сохранят свои посты при новом суверене.

Овчина, безусловно, стоит выделки!

При этом надо отметить, что нечто схожее с предложенным вариантом развития событий уже имело место — в 1569 году, когда решением сеймиков Волынского, Киевского, Подольского и Брацлавского воеводств эти административные единицы Великого княжества Литовского, Русского и Жамойтского, именуемые в те времена Русью Литовской, отошли под руку короля Польши. И не имело значения, что в то время король Польши и великий князь Литовский был един в двух лицах — имел значение лишь факт смены суверена. Сейчас нобилитет Галиции имеет такое же право на смену суверена, поскольку существующий режим в Киеве не оправдал возложенных на него надежд и втянул Галицию — вместе с остальной Украиной — в бессмысленную и кровавую бойню на Востоке. И что ещё хуже — всё глубже увязает в трясине неоплатных долгов. Уход Галиции под руку Варшавы — нормальная реакция вменяемых людей на безумства обанкротившихся киевских воевод, сделавших всё для разрушения собственной страны…

Читайте также: Когда Польша станет фактором внутренней политики России?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

KGB10
Карма: 249
23.06.2022 06:42, #48525
Да флаг им в обе руки, пусть забирают. В этой галиции русских уже давно всех уничтожили, осталась одна вырусь, пущай теперь с ними ляхи разбираются. Все присоединения галичины к России заканчивались плохо, пора бы научится на своих ошибках. Бандерлоги – это народ такой, со своим культурным кодом, менталитетом. Кстати наши бандерлоги практически идентичны бандерлогам Киплинга: "У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного."
mashtaba33
Карма: 790
23.06.2022 12:44, #48530
В ответ на комментарий KGB10 #48525 (23.06.2022 06:42)
Если они все свое заберут, то в Туране мало чего останется - писатели Чехов, Гоголь, композитор Чайковский, академик Вернадский итд итд - Украинцы, в атомном и космическом проектах СССР их тоже огромное число Да и, например, послеордынский русский язык развивался под влиянием украинского - так пишет в своей книге Очерки по Истории Русского литературного языка 17 века русский академик Виноградов... так что талантов с Украины теперь не будет, да и с Беларуси тоже... их заменят - как говорят на самом верху вертикали власти - более близкие Турану таджики...
Читатель
Карма: 612
24.06.2022 15:52, #48540
Завтра было уже вчера.А аннексии не случилось.

Автор,как не хорошо врать.

Хи,хи.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть