«Поджигатель войны» – итальянцы призывают Байдена к отставке

Заявления Байдена о Путине направлены на дальнейшее обострение конфликта, что выгодно производителям оружия в США, пишут пользователи соцсетей в Италии
29 марта 2022  18:57 Отправить по email
Печать

Пользователи соцсетей в Италии активно обсуждают заявление президента США Джо Байдена о том, что Путин не должен оставаться у власти в России. При этом большинство комментаторов согласны, что в первую очередь уйти должен американский лидер, поскольку уже теряет связь с реальностью, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ранее на ИА REX: Италия против России. А итальянцы?

«Байдену нужно уйти, потому что именно он хочет войны в Европе», — отметила Мариза А.

«Клянусь, мне было бы спокойнее, если бы ушёл ты сам и такие, как ты!» — поддержала Сандра Д.

«Драги тоже должен уйти, а с ним и все те, кто поддерживает войну», — добавил Эрик Г.

«Это Байден должен уйти со своими производителями оружия. Они не уважают права человека со смертной казнью, у них больше всего насильственных убийств, а потом они снимают голливудские военные фильмы», — пишет Сильвио С.

«Может быть, лучше убрать Байдена, который организовал войну своими интригами на Украине?» — задалась вопросом Анна А.

«Почему он не закрывает свой рот… он портит нас каждый раз, когда разговаривает», — возмущается Джанна С.

«Этот пожилой господин, несравнимый с его предшественниками-демократами, считает, что весь остальной мир — это Афганистан», — полагает Мария Паола С.

«Этот парень хочет все контролировать и использует войну для обеспечения роста экономики США. А итальянское правительство является послушным слугой этого злого господина», — заявил Самуэль К.

«Великий распространитель демократии… Он приехал экспортировать её в Европу вместе со сжиженным газом», — отметил Беппе Т.

Читайте также: «Украина хочет втянуть Европу в войну с Россией» – соцсети Италии

«С 17 марта 2021 года этот старик ищет столкновения с Путиным, поэтому назвал его преступником. При этом сейчас ситуация может только обостриться, и европейские страны будут теми, кто заплатит самую высокую цену», — считает Джан-Лука М.

«Чтобы скрыть поражение в Афганистане, он должен показать, что у него есть новый враг. Жаль, что он находит много сторонников в ЕС. Проснувшись однажды, они обнаружат руины не только на Украине, но и в Европе», — добавил Давиде С.

«Поздравляю! Великий глава государства. Очень дипломатично, он умеет правильно подобрать слова для мира», — саркастично вставил Никола О.

«Войны закончатся, когда закончатся США», — заметила Тереза У.

«Что он так волнуется? Война идет в Европе (американская колония), а не в США. Как и все другие войны, которые шли после того, как американцы сами вырастили антагонистов», — написал Антонио Ч.

«Информационный режим в Италии хуже, чем в России. Этот господин находит у нас везде поддержку, как если бы он был вместе со всей своей страной монахом-францисканцем. США — это поджигатель войны!» — заключил Риккардо Б.

Добавим, что заявление американского президента раскритиковали даже его союзники. Так, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не позволил бы себе таких оскорблений, как его коллега из США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть