Принуждение Израиля к миру – 2

«Израильская агрессия против Сирии будет продолжаться до тех пор, пока Сирия и Россия не начнут предпринимать адекватные ответные меры»
23 августа 2021  15:54 Отправить по email
Печать

Государство Израиль – небольшое по территории и по численности населения и крайне агрессивное ближневосточное государство. Политика государства Израиль сейчас – это продолжение оккупации незаконно оккупированных палестинских и сирийских территорий и постоянная агрессия против соседних стран, что является источником постоянной напряжённости и всех конфликтов на Ближнем Востоке. Для достижения в принципе неосуществимой цели – продолжения оккупации незаконно захваченных территорий государство Израиль проводит агрессивную политику, приносящую беды и страдания народам Ближнего Востока.

Для достижения своей цели государство Израиль проводит преступную политику государственного терроризма как в отношении палестинцев, проживающих на оккупированных Израилем территориях, так и в отношении других государств и в отношении граждан других государств. Израильские поселенцы на оккупированных территориях при поддержке израильской армии лишают палестинцев земли и воды. Всё строительство израильских поселений на оккупированных территориях является абсолютно незаконным. У палестинцев, проживающих там, на Западном берегу реки Иордан, нет своего государства, нет гражданства и никаких гражданских прав. Блокада израильтянами Сектора Газа является абсолютно незаконной согласно всем международным конвенциям и соглашениям. Убийства граждан Ирана – физиков и военных, находившихся в третьих странах и в Иране, уничтожение единого государства Судан, уничтожение единой Эфиопии путём поддержки эритрейских сепаратистов, поддержка курдов против Сирии, Ирака и Ирана, постоянные бомбёжки сирийской территории, поддержка сирийских бандитов и убийц, воевавших против законного сирийского правительства – вот методы и преступные действия израильских властей.

Практически все эти преступные действия государства Израиль до недавнего времени оставались почти абсолютно безнаказанными. Соединённые Штаты Америки до недавнего времени безоговорочно поддерживали политику государства Израиль полностью и целиком. Израильская авиация, представляющая из себя относительно мощную ударную силу в несколько сотен самолётов, способных действовать на расстояниях до 2000 километров, являлась сильнейшим фактором политического давления и запугивания в регионе.

С другой стороны, израильская армия после войны 1967 года проигрывала все наземные войны и сражения. Даже при благоприятных первых успешных боевых действиях относительно небольшой уровень боевых потерь вынуждал израильских политиков и израильских генералов трусливо отступать. Израильтяне дважды драпали из Ливана – в 1983 и в 2006 годах, все израильские наземные операции в осаждённом, но не покорённом Секторе Газа заканчивались постыдным выводом войск.

Просто один эпизод Второй Ливанской войны 2006 года – бои за город Бинт Джубайль. В Ливане в 2006 году во время боёв за небольшой город Бинт-Джубайль, который обороняло около 150 бойцов «Хизбаллы», израильская бригада «Голани», имея абсолютное превосходство на земле и в воздухе и используя бронетехнику, во время двухнедельных боёв за этот город потеряла 20 солдат, было ранено свыше 50 израильских оккупантов. Бойцы «Хизбаллы» за эти две недели подбили 10 израильских бронетранспортёров и один танк.

Израильское общество не может то, что называется, «держать удар». Любые, даже небольшие потери израильских солдат и офицеров выводят на улицы израильских городов и на площадь перед израильским кнессетом (парламентом) демонстрации родителей погибших солдат, к которым присоединяются родители солдат и офицеров, находящихся на службе в армии. Примерно такая же реакция израильского общества происходит после удачных обстрелов израильской территории из Сектора Газа или из Ливана.

Основной угрозой для нынешней оккупационной и преступной политики государства Израиль является суверенное существование нескольких государств этого региона – Сирии, Ливана и Ирана. Израильские власти считают угрозой своей политике законное размещение на территории суверенной Сирийской Арабской Республики иранских ракет, а также законную передачу Сирией Ливану и движению «Хизбалла» средств ПВО для противодействия израильской агрессии с воздуха.

С 2011-го года государство Израиль поддерживает сирийских бандитов и убийц, воюющих против законного сирийского правительства. Оружие, боеприпасы, средства связи, медикаменты, продовольствие, разведывательная информация – всё это передавалось израильскими властями сирийским бандитам. Огромная поддержка также оказывалась сирийским курдам, развязавшим войну против правительства Сирии. Израильская авиация нанесла огромное число авиаударов по территории Сирии.

Россия, начавшая оказывать помощь братскому сирийскому народу только в 2015 году, фактически не противодействовала израильской агрессии против Сирии, в отличие от событий 1983 года, когда советские дивизионы ПВО надёжно закрыли небо Сирии от израильской и американской агрессии, успешно сбив при этом несколько десятков израильских и американских самолётов. В наше время Россия не выполняла и до сих пор не выполняет по существу бывший советско-сирийский, а ныне российско-сирийский договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи – не противодействует напрямую израильской агрессии против Сирии. В результате от постоянных израильских авиаударов погибло много офицеров, солдат и мирных граждан Сирии. Из-за безнаказанной со стороны России израильской агрессии против Сирии был сбит российский самолет воздушной разведки Ил-20, экипаж и военные специалисты, работавшие на его борту, погибли.

Периодически израильские авиаудары по Сирии начинали беспокоить российское руководство. Президент России Владимир Путин часто звонил по своей инициативе премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, кроме телефонных разговоров регулярно происходили прямые переговоры руководителей двух государств, но в отношении противодействия израильской агрессии против Сирии ничего не происходило – российские средства и системы ПВО, размещённые в Сирии, бездействовали, оставляя бороться против современных израильских самолётов ослабленную долгой войной систему ПВО Сирии.

Недавно эта позорная для России политика возможно, начала меняться, по крайне мере на словах. В двадцатых числах июля одно из рядовых информационных сообщений заместителя руководителя российского центра по примирению сторон в Сирии контр-адмирала Вадима Кулитя, в котором израильтяне между строк прочли, что Россия будет напрямую помогать Сирии отражать воздушные нападения Израиля, а также некая утечка информации, опубликованная в одном из арабских СМИ («Аш-Шарк») о прекращении действия соглашения между Россией и Израилем об обмене информацией, вызвало проведение израильской армией закрытого брифинга и несколько публикаций в израильских ивритоязычных и англоязычных СМИ по итогам этого брифинга, в которых сообщалась суть заявления представителей израильской армии о том, что Израиль будет менять тактику своих действий в Сирии. В одной из этих статей («Едиот ахронот» от 26 июля) утверждалось о некоем соглашении между Россией и США на эту тему. Через некоторое время последовали публикации на тему обострения российско-израильских отношений в нескольких американских средствах массовой информации, специализирующихся на военной тематике – Military Watch и The National interest.

15 августа израильская армия впервые в своей истории провела учения по скоростному восстановлению взлётных полос аэродромов. В этот же день в Сирии был приземлён израильский разведывательный беспилотный летательный аппарат типа «Небесный всадник». В сообщениях израильской ивритоязычной прессы на эту тему было отдельно подчёркнуто, что у этих аппаратов есть система уничтожения информации и что никаких утечек информации при его потере быть не может.

17 августа израильтяне обстреляли сирийскую территорию в районе сирийских Голанских высот.

В четверг, 19 августа, израильтяне попытались атаковать территорию Сирии из воздушного пространства Ливана. Были обстреляны цели в Дамаске и в Хомсе. К сожалению, отражение этого очередного израильского нападения было со стороны Сирии и России сугубо пассивным, без нанесения ответных ударов по самолётам агрессора и по пунктам их базирования. Государство Ливан направило в ООН очередную жалобу на действия израильских агрессоров.

20 августа в России на достаточно высоком уровне была озвучена возможность вступления Сирии в ОДКБ. Но и этот договор, так же, как и действующий российско-сирийский договор о дружбе и сотрудничестве, может остаться пустой бумажкой, если в дальнейшем не последует никаких прямых действий со стороны России по выдворению с сирийской земли турецких, американских и израильских оккупантов.

Израильская агрессия против Сирии будет продолжаться до тех пор, пока Сирия и Россия не начнут предпринимать адекватные ответные меры – пока помимо пассивной защиты наземных сирийских объектов средствами ПВО не будут проводиться активные боевые действия для противодействия израильской агрессии – нанесение ударов по обстреливающим сирийскую территорию израильским самолётам и по местам их базирования. Только существенные боевые потери – потери боевых самолётов и военных лётчиков смогут остановить израильскую авиацию и военно-политическое руководство этой страны от дальнейших нападений на суверенную Сирию. Россия должна и обязана в соответствии с российско-сирийским договором напрямую защищать Сирию от всех иностранных агрессоров и оккупантов – так, как это сделал в соответствии с тем же договором о дружбе и сотрудничестве Советский Союз в далёком уже 1983- году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Xano Mgoyan
Карма: 1
23.08.2021 20:42, #45789
Видимо в России учредили приз по написанию ложной, абсурдной, а иногда переходящей в курдофобство статьи. Сегодняшний опус со стороны данного автора - тому подтверждение. Спрашивается, если, допустим, этот же Израиль поддерживает курдов, что тут плохого? Вы что, автор, хотите чтобы их уничтожали? Как это делал Саддам Хусейн, как это делала и делает семейка Асадов, турецкий султан, иранский аятолла. Так в чем же тогда вы будете отличаться от этих же фашистов? Ничем. Или Ваше утверждение, что якобы «курды развязали войну против правительства Сирии» - не выдерживает никакой критики и скорее похоже на писанину человека после алкогольного похмелья. Так вот запомните, господа, и не забывайте. Курды живут на своих исторических землях. Те государства, которых вам жаль, уничтожают курдов. Этот же ваш Башар Асад струсил и убежал, оставив курдов Западного Курдистана (или как Вы называете, Северной Сирии) на произвол судьбы. И курды в одиночку отвоевали свои города и села от этой нечисти благодаря десяткам тысячам погубленных жизней своих дочерей и сыновей. А сегодня Асад хочет лавры успеха присвоить себе и продолжать старую фашистскую политику в отношении курдского народа. Успокойтесь, господа, если вы ненавидите промежутками либо Израиль, либо Турцию, либо другое государство, не надо сюда приплетать курдов. Они ведь ни на кого не нападают, они живут на своих землях. Их убивают.
Читатель
Карма: 612
25.08.2021 14:24, #45798
В ответ на комментарий Xano Mgoyan #45789 (23.08.2021 20:42)
По Вашему Россия должна курдов поддерживать? Сирийцы в России не планируют Сирию создавать.

А зачем курдам Курдистан под Саратовом? А зачем Израилю в Новороссии,Крыму и Кубани новая Хазария?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть