Фейсбук «для идиотов»

Новый дизайн социальной сети вызвал среди её постоянных пользователей бурю возмущения
23 октября 2020  13:48 Отправить по email
Печать

Новый дизайн социальной сети Фейсбук вызвал среди её постоянных пользователей бурю возмущения. Ранее сайт Фейсбук существовал в двух версиях дизайна – для смартфонов и для компьютеров. В октябре всех интернет-пользователей сайта Фейсбук руководство сайта в принудительном порядке стало переводить на «телефонный» дизайн.

Мне трудно предположить, почему был сделан именно такой выбор. «Компьютерные» пользователи сайта просматривают больше информации и прочитывают больше рекламы. Они используют Фейсбук для различных вещей, в том числе достаточно сложных – выкладывание на сайте больших статей, специальных видео, и так далее. «Телефонный» дизайн Фейсбука обрезал огромное количество функций, которые были у старого дизайна, например, опубликование заметок – полноценных статей с иллюстрациями. Об отмене функции «Заметки» руководство Фейсбука оповестило всех пользователей. Это понятно – этой функции не было в «телефонной» версии. Зачем молодому идиоту со смартфоном писать что-либо серьёзное?

Уже появилось несколько программ – расширений и дополнений различных браузеров, которые возвращают сайту Фейсбук привычный вид. Их достаточно легко найти в интернете. Фейсбук начал с ними бороться, снова изменяя программное обеспечение своего сайта. Зачем это понадобилось руководству Фейсбука – совершенно непонятно, люди, которые просматривают сайт Фейсбука со старым дизайном, ему никак не мешают.

Интересно то, что при использовании дополнений, возвращающих сайту Фейсбук привычный «старый» вид, вернулись и отменённые ранее функции – Фейсбук их не убрал, просто в новом дизайне нет соответствующих кнопочек. Так я недавно, уже после отмены Фейсбуком функции опубликования Заметок, с помощью одного из таких расширений браузера, спокойно написал и опубликовал очередную Заметку.

Почему при выборе между массовым компьютерным пользователем и молодым дураком/дурой с телефоном Фейсбук выбрал молодых идиотов? Фейсбук, цензурируя содержание (контент) и делая ставку на молодых идиотов, ведёт себя, как Гамельнский крысолов из старой немецкой легенды. Отсюда и берутся дети, не понимающие и не знающие истории своих народов, все эти коли из Нового Уренгоя и греты туборг. Мы уже сейчас живём в страшном мире детей, зомбированных навальными, гусинскими и ходорковскими. Фейсбук – это только часть этой злобной империи мировых СМИ, ворующих будущее у нашей Земли и воспитывающих новые поколения идиотов. Наше будущее, страшное будущее уже близко, и брины, гейтсы и цукерберги приближают его всеми своими силами. Мы катимся в бездну, где телевидение и телефон заменили книги и мораль, в бездну, где возможно всё, в бездну, где нет никаких сдерживающих моральных запретов для новых нелюдей. Фейсбук – только часть этой всемирной сети по улавливанию душ, но часть огромная и крайне важная. Дело не в дизайне, дело в том, на кого ориентирован этот новый дизайн и сайт Фейсбука и в тех, кто плюёт в своих родителей с трибуны рейхстага или на демонстрациях секты «свидетелей навального». Новое будущее страшно, и вырастающее на наших глазах новое поколение зомбированных Фейсбуком ещё страшнее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 168
23.10.2020 14:49, #42930
Я правильно понимаю, что автор связывает изменения дизайна и функций с рейхстагом и ненавистью к родственникам??? И называет тех кому новый дизайн по душе идиотами? Если автор писал в таком же ключе в Заметках ФБ, то возможно он - та причина причина, по которой Заметки убрали...
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть