Серебренников неприкасаемый: для блатных – условное, для остальных — закон

За кражу 129 миллионов рублей Серебренникову дали условный срок
27 июня 2020  17:09 Отправить по email
Печать

За кражу 129 миллионов рублей Серебренникову дали условный срок. Обвинение просило 6 лет колонии, сообщникам — от 4-х до 5-ти. Дали 3 года условно. Сообщникам тоже 3 и 2 — условно. Решили, что они ещё могут исправиться — ведь своровали не так уж и много — всего 129 миллионов, это не тюбик пасты, поэтому и сидеть не должны — так сказал судья в приговоре. Ну, и запрет для Серебренникова возглавлять учреждения культуры.

Случившееся совершенно неприлично для нашей судебной системы. Сесть за 129 с лишним миллионов условно (!), в то время как люди получают от 3 до 7 за сворованную в магазине «палку колбасы», это надо быть очень неприкасаемым, а точнее, очень блатным. В смысле, попасть в очень привилегированную социальную касту.

Серебренников — это не просто вор с ЛГБТ-замашками. Он не просто мошенник, который участвовал в фиктивных тендерах и обманывал государство, ставя извращенческие спектакли. Серебренников — это часть системы воровства бюджетных денег, и лишь по случайному совместительству режиссёр.

Есть и другие профессии в теме откатов и распилов, и они тоже не садятся, так как они лишь конечное звено коррупционной вертикали. Освоение государственных средств — это тонкий процесс, куда не допускают тех, о ком не известно, какой структурой освоения денег они обладают.

Потому что те, кто деньги выделяют, не только получают свою долю, но и заносят часть в более высокие кабинеты, те, где и принимаются решения о выделении средств и распределении их по министерствам и ведомствам. Вертикальная коррупция начинается не с театральных режиссёров и не с начальников департамента министерства культуры.

Серебренникова с самого начала отсекали от Министерства культуры — установлено, что там, выдавая деньги, ничего не знали о корыстных замыслах режиссёра. Оставим этот тезис без ехидных комментариев. Решение по Серебренникову — это очередной компромисс правящих элит. Серебренников — часть клана, воюющего с другим кланом. Он, несомненно, сдал все схемы и кураторов. И компромат лёг в сейфы до лучших времён.

И поскольку пока ещё система на дворе та, которую создала старая ельцинская конституция, либералы, опирающиеся на глобальные структуры, используют свой статус для получения ренты. Частью которой является освоение госбюджетных денег, попадающих в руки либерального клана — того, что живёт на три гражданства, нюхает кокаин, «решает вопросы», тусуется в Куршавеле и помогает голубым режиссёрам продвигать близкую им «культурку».

Капитализм российским либералам на самом деле до лампочки. Частная собственность им нужна не для того, чтобы создавать конкуренцию, насыщать рынок по снижающимся ценам и защищать право собственности. Частная собственность им нужна для того, чтобы через частные предприятия выводить и обналичивать бюджетные средства, зарабатываемые всем народом. Больше ни для чего.

Малый и средний бизнес — это для отчётности. Пусть он хоть весь вымрет, либералам плевать. Их частные структуры для участия в тендерах своё получат, после чего их можно морозить или сливать, в зависимости от ситуации. Капитализм для либералов России — это не символ веры американских демократов, кстати, тоже любящих наживаться с помощью коррупции (Байден на Украине — это американский Серебренников), а система перекачки бюджетных денег в частные карманы. Других задач либералы перед капитализмом не ставят.

Да, перед голосованием по Конституции и решением по переделу сфер кормления либералам решили не наступать на горло. Снова решили не обострять. Поэтому в деле Серебренникова решено, что он хоть и вор в особо крупных размерах, и действовал по предварительному сговору в составе организованной преступной группы, но нити его дела уходят так высоко, что подрываются позиции ключевых участников консенсуса элит. Что создаёт уже риски для политической системы в целом накануне масштабных ротаций, которые должны пройти мирно.

Чтобы всю эту мерзостную систему разобрать на запчасти и сдать на металлолом, нужно 1 июля проголосовать за поправки к Конституции. Иначе изменить в этой системе самые порочные блоки будет невозможно. Серебренников с его курьёзным приговором — это лицо нашего либерализма, и решение по нему — это размен, когда отдают ферзя, чтобы выиграть качество.

Ферзь — это не Серебренников, а недовольство путинского электората решением по элитному вору и извращенцу. Решение суда насквозь политическое, ибо речь не о попке, на которого теперь повесили 129 миллионов, а о будущем судьбы либерального проекта в России. Серебренников — это пешка. За ним стоят более тяжёлые фигуры. Именно потому на судебный пиар по Серебренникову были брошены такие огромные средства.

Чаша весов колеблется, и в какую сторону она качнётся, зависит от итогов голосования 1 июля. Если мы не додавим это болото, оно поглотит нас и будущее наших детей. Компромисс по Серебренникову должен стать последним в битве за будущее России.

Не хочется, чтобы и дальше правосудие в России определялось словами вора в законе Антибиотика из «Бандитского Петербурга»:

«В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Читатель
Карма: 612
27.06.2020 18:51, #41439
А что с приговором не так? Такие "богоизбранные",как этот Серебренников живут по Галахе и судятся тоже по ней.
Что по Галахе он сделал не так,за что его сажать надо бы в тюрьму?
Деньги "гоев" украл,которые бюджет страны наполняют?

Ну и в чем тут согласно Галахи его преступление?Имущество "гоев" ничье,как известно,пока оно не стало достоянием "богоизбранных"."Святые" книги "богоизбранных" так говорят.И следовать наставлениям их обязан каждый,кто является потомком авраама.

Человеческий мир дуален.Человечество состоит из собственно человечества и античеловечества.

Вот такие,как этот "богоизбранный" неприкасаемый Серебренников и есть античеловечество.И живет оно по своим,античеловечестким законам.

Хотите в РФ изменить положение в лучшую сторону? Тогда вводите черту оседлости по границе РФ.А античеловечеству дайте чемодан в руки и укажите направление на Израиль.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть