Сирия как действующий полигон - если завтра война

Россия всё больше приобретает в мире славу справедливого шерифа, бьющего по рукам главного бандита планеты – США
23 февраля 2018  15:11 Отправить по email
Печать

Происходящая в последние дни эскалация напряженности в Сирии убедительно показывает, что за последнее время, после вывода основных сил России из Сирии, ситуация явно ухудшилась – все больше свидетельств того, что российская группировка в этой стране стала целью систематической кампании «нападений для устрашения».

Действительно, очень похоже, что США и Израиль трясет от унижения и бессильной ярости от их поражения: Асад все еще у власти, ИГ (организация, запрещенная в России) более или менее разгромлено, русским сопутствовал успех в их кампании по приглашению к переговорам большого количества местных племенных групп и оппозиционных сил. С завершением в России успешной конференции по Сирии и при общем согласии всех сторон приступить к работе над новой конституцией возникла реальная опасность установления мира.

Конечно же, не стоит строить иллюзии, что США так уж быстро смирится с поражением в Сирии. Чем дольше они будут рассказывать своим избирателям и всему западному миру сказки, что продолжают "мужественно бороться с терроризмом" в Сирии, тем легче будет добиться усталости общества от этой борьбы, тем с меньшими репутационными потерями в глазах этого общества они уйдут из региона.

Конечно, попытка создать проблемы для Путина (санкции плюс гробы из Сирии) в связи с грядущими президентскими выборами в России тоже однозначно наличествует. Однако Госдеп вряд ли уже надеется, что ситуацию удастся изменить кардинально - разрушить Сирию уже не удастся, с планами дальнейшей хаотизации региона тоже придётся завязывать.

Да, будут тактические моменты, нападения на наших, сирийских и иранских военных, очередные попытки сбить российские и сирийские самолёты, военные и не только, будут попытки наладить в Сирии партизанскую войну. Можно ожидать также новые попытки разрушения других стран, в этом регионе и не только.

Однако, очень похоже, что Россия всё больше приобретает в мире славу справедливого шерифа, бьющего по рукам главого бандита планеты – США. Если уж последние объявили нас врагом, то, с нашим противодействием или без оного, лучше относиться к нам они не будут. Поэтому очень велика вероятность согласия России по приглашениям в качестве защитника со стороны стран, в которых США попытаются продолжить старую политику хаотизации. И, с соответствующими преференциями - помочь несправедливо обиженным может быть ещё и экономически выгодно. Причём есть подозрение, что наши ВКС будут делать это всё более умело.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

А поскольку звание главного врага для США Россия приобрела прочно и надолго, то у нас в перспективе только один путь - максимально укреплять свою оборону, свои военные возможности и выучку своих солдат, вместе с категорической необходимостью решения проблем нашей экономики, с максимальным использованием возможностей внутреннего потребления. И, конечно, вместе с усилением патриотизма, через создание новой идеологии, не классовой, разъединяющей общество, а государственнической, его консолидирующей.

Стоит повторить - максимально укрепляться военным образом, а также материально и духовно, при этом ещё и стараясь максимально ослабить нашего врага, через недопущение ограбления других стран. Известны ведь ситуации, когда бандитам приходится забывать о ремесле преступном, находить способы легального зарабатывания на кусок хлеба, если иначе не выжить (ну, хотя бы в тюрьме) - если ни нам, ни США некуда деться с этой планеты, то надо идти по этому пути.

Чтобы враг даже близко не рискнул напасть, а если уж, не приведи Господь, это случится, то так ответить, чтобы даже сотое поколение их потомков после такого ответа вздрагивало.

А пока, спокойно и очень терпеливо, не поддаваясь на панику наших "либераствующих" ("ой, это второй Афганистан, который никогда не кончится!"), продолжать давить врага в его логове. Параллельно утилизируя старые, ещё советские, фугасные и бронебойные бомбы, благодаря невероятно точным системам прицеливания приближающих их к управляемым. А ещё продолжать испытывать нашу военную технику и тренировать военных специалистов - в самых лучших для этого, реальных боевых условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть