Жириновский по совокупности заслужил звезду Героя

Лучшей мести либералам, чем ЛДПР, не придумать
2 февраля 2018  14:58 Отправить по email
Печать

Как известно, названия некоторых политических партий не всегда соответствуют их реальной политике. Вот лишь несколько примеров из российской политической жизни: ЛДПР – либеральная по названию, но по политике типичная консервативная партия; КПРФ – коммунистическая по названию, но социал-демократическая по сути.

Если с коммунистами КПРФ – всем всё давно понятно – несоответствие политики партии её названию уже много лет с иронией или гневом (в зависимости от позиции наблюдателя) на все лады обсуждается в СМИ, то с ЛДПР вопрос так и не понятен рядовому избирателю.

А разобраться стоит, ибо от ЛДПР кандидатом в президенты России идёт имеющий все шансы стать серебряным призёром президентской гонки Владимир Вольфович Жириновский, по его собственным словам «сын мамы-русской и папы-юриста», за что ему прощают любую эксцентрику, в жанре которой он давно и продуктивно для себя и для партии работает на российском политическом манеже.

Понятно, что всерьёз говорить о президентских шансах Жириновского не станет сейчас даже самый азартный дворовой доминошник. Это всё в далёком прошлом, когда Жириновским пугали размягчённых горожан и призывали проголосовать за Ельцина, чтобы не допустить диктатора Жириновского. Сейчас заподозрить в Жириновском фюрера не сможет самый пьяный сантехник, но тогда, почему-то, это действовало.

Почему Жириновский выбрал себе такое странное название для партии? Ведь судя по названию, его партия должна содержать в себе всех наших системных либералов, чьим пророком Жириновский и должен был быть. Но Жириновский либералов любит ещё меньше, чем коммунистов, и членство в его партии угрюмых нетолерантных людей можно объяснить только их не вполне трезвым состоянием. Ибо только нетрезвый человек вступает в такие компании, где на дверях написано одно, а все знают, что за дверями совсем другое.

Хочешь либерализма – ступай в Парнас, Яблоко, либеральную фракцию Единой России, в конце концов – но при чём тут ЛДПР? С её фюрерским стилем вождя и националистически-консервативными лозунгами? Где там либерализм хоть на йоту? Ларчик на самом деле просто открывается – сейчас многие это забыли, другие вовсе не знали, а третьи просто привыкли. А давайте немного повспоминаем.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Нынешняя ЛДПР образовалась в 1992 году. А до этого она была ЛДПСС – Либерально-демократическая партия Советского Союза. Советского Союза – вы поняли? Некоторые не поняли. Поясню: ЛДПСС создана в 1989 году. А какая у нас тогда была политическая система на дворе?

Правильно! Однопартийная. Любая оппозиция тогда в стране могла возникнуть только в недрах КГБ и по заданию самой КПСС. Шестую статью Конституции о руководящей и направляющей силе в виде КПСС уже убрали, а в жизни пока ничего не изменилось. КПСС в 1989 году была единственной правящей партией. Оппозицией для которой пока была лишь неясная организация под названием «Демократический Союз» с психически не вполне здоровой Валерией Ильиничной Новодворской во главе, вокруг которой крутились прыщавые городские студенты, сбегавшие с лекций в революцию, забубённые диссиденты и чокнутые истеричные полуинтеллигенты с безумными глазами, всклокоченными волосами и самиздатскими газетами в карманах заношенных дешёвых пальто.

Вся эта пёстрая гоп-компания трахнутых пыльным мешком из-за угла психов не слишком серьёзно беспокоила руководство нашего КГБ, которому тогда по долгу службы приходилось заниматься мониторингом психо-политического самочувствия граждан. Будучи людьми умными, они понимали – пока в либерализм играют психопаты и люмпены, это смешно и не опасно, но в элите всё чётче вырисовывался запрос на культурный и серьёзный либеральный проект. Такой, который можно показать Западу и полностью контролировать.

Если процесс пустить на самотёк, неясно, к чему это может привести. К хорошему точно не приведёт. Процесс перехватят и уведут прямо из стойла.

И потому в недрах советского КГБ у социальных инженеров в штатском возникла идея создания подставной либеральной партии. Все умные должны были понять - раз при живой КПСС разрешено создать официальную оппозиционную партию, то это проект самой власти и её спецслужб, значит – разрешено, а значит туда можно спокойно идти, делать там карьеру и не бояться репрессий. Таким образом, скрытая либеральная фронда самоидентифицируется и выйдет из тени. И КПСС плавно перейдёт к квази-двухпартийной системе, где у неё будет вечно подконтрольный младший партнёр.

Шикарная картинка для Запада о торжестве демократии в СССР, и новое поле для игры Горбачева против консервативной фракции в КПСС и либеральной интеллигенции в оппозиции. Горбачёв контролирует всё, обе партии, а те, конкурирующие, стравленные и расколотые, от него зависят и без него как арбитра ничего не могут. Красиво? Красиво.

И под эту красоту наши умельцы из КГБ, занимавшегося охраной строя от идеологических врагов, отыскали в своих архивных завалах подходящую кандидатуру. Молодого и никому не известного «Адвоката», как его назвали в репортаже программы «Время» о Первом организационном Съезде ЛДПСС – и показали чернявого бойкого молодого человека, весьма энергично выступавшего с трибуны.

«Адвокат», выросший в Казахстане, то есть из ниоткуда, и потому амбициозный и бесконечно циничный, наглый, но при этом полностью управляемый, Жириновский был идеальный кандидат на роль подконтрольного вождя либеральной оппозиции в коммунистической системе. Жадный до карьеры и денег и потому понятный по мотивации, готовый на всё, послушный и неглупый актёр – идеальная биография, для того, чтобы пройти сложный кастинг в либеральной банде.

Но ситуация изменилась, а с ней изменилось и задание.

Внутри КПСС либералы победили консерваторов. И пришли к власти полностью, забрав под себя и спецслужбы. Основной костяк Пятого управления перестал охранять КПСС и ушёл под олигархов типа Гусинского и прочих структур. Но в хорошем хозяйстве спецслужб ничего не пропадает. Роль ЛДПСС в обществе поменялась.

Теперь уже либералам потребовался актёрский талант Жириновского. Для либералов Жириновский понадобился в качестве противовеса уже не им, а создавшим его коммунистам, угрожающим реваншем «молодой демократии». Жириновский мгновенно исполнил то, что ему поручили кураторы. Его риторика стала антикоммунистической и лояльной к Ельцину. Фракция партии Жириновского получила в Думе нужное для противостояния КПРФ число голосов, а на Жириновского пролился золотой дождь.

Со временем коммунисты перестали быть угрозой и стали частью политической системы. Довольно неплохо устроенные, сытые и благополучные политические боссы компартии, лихо, как ксёндзы Козлевича, обрабатывавшие угрюмых советских старушек и занозистых советских старичков, ставших их верной социальной базой, давно перестали грезить штурмом Зимнего и залпами Авроры. ЛДПР теряла перспективу и смысл существования. Но тут во власти случился конфликт в либеральной среде. Оттуда откололись силовики и в острой борьбе вытеснили либералов на обочину власти.

И побеждающим опять понадобился Жириновский. Он снова встал в оппозицию – уже к либералам. Третий раз сменив политическую ориентацию, но никогда не менявший куратора, Вольфович пользуется полным доверием своего политического руководства. Понимая, какая роль от него требуется, Жириновский её играет изумительно ярко и точно, ни разу не перегнув палку и не выйдя за флажки. ЛДПР – это партия утилизации плебса, которая втягивает в себя, как угольный абсорбент, всю политическую пену, не давая ей вылиться на улицу и стать частью деструктивных движений и управляемых Западом политических жуликов.

Как сказал Остап Бендер Панковскому: «Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны». Нам американских политических жуликов не надо – мы своих сами вырастим. И поставим под контроль.

Именно потому у нас много лет главным либералом числится партия, ничего общего с либерализмом не имеющая, вождь которой совершенно открыто не стесняется своей роли в политической системе. Только Жириновский смог бы так талантливо и весело её исполнить. Настолько талантливо, что его не соответствующий сути термина партийный бренд давно стал не поводом для обличения во лжи, а причиной улыбнуться. У кураторов хватило ума оставить привычный и полюбившийся народу весёлый бренд ЛДПР без изменений – не менять же всякий раз название партии, когда её вождь в очередной раз переобувается в прыжке?

Если при слове «Единая Россия» или «КПРФ» у многих сжимаются кулаки и твердеет лицо, то при слове ЛДПР у многих образуется улыбка, за которой по ассоциативному умолчанию встаёт обаятельная шельма, умеющая и развеселить, и сыграть на амбициях плебса, и так подкатиться к власти, что она через него будет каждый раз озвучивать для проверки реакции то, что постесняется высказать вслух сама.

Жириновский – очень нужный в нашей системе элемент. Всегда во власти был важен шут или юродивый. Жириновский объединил в себе два этих любимых народом образа. Когда наша политическая система перестанет напоминать цирк и из неё уйдут яркие клоуны, она превратится в грустную и прагматичную рабочую машину. Скучную и профессиональную.

А мы будем рассказывать детям о тех временах, когда в политике были яркие лица и весёлые клоуны. Способные прийти на телешоу в немыслимой раскраски пиджаке и бросить стаканом сока в оппонента. Могущие матом послать на телекамеру президента США под неописуемый восторг публики – и им ничего за это не будет. Ведь все знают – на шутов гневаются только дураки. Царям на шутов сердиться позорно.

И все настолько к этому привыкнут, что станут всерьёз воспринимать экспрессивного и неуравновешенного политического комика, выведенного когда-то группой серых кардиналов на орбиту только ради того, чтобы сыграть недолгую политическую партию. Но как оказалось, шут переиграл многих придворных фаворитов, и случилось так, что он имеет все шансы стать вторым после царя в списке претендентов на трон. Не потому, что его шутовская роль не видна, а наоборот – она так очевидна, что он кажется намного честнее, чем те, кто, по сути, являются намного большими клоунами, рядясь при этом в боярские одежды.

А то, что партия называется либеральной… В конце концов, лучшей мести либералам, чем ЛДПР, не придумать. Может, именно в этом и заключается сермяжная правда?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

s.b.(nooskop media)
Карма: 2
03.02.2018 08:58, #31907
ЭПОХА ПЕДАЛЬНЫХ КЛОУНОВ. (Или Жирик в роли оппозиции и антипода власти)
Эпиграф. «Скажи мне кто твой враг, и я скажу - кто ты»
Сменив эпоху полетов в космос на эпоху педальных клоунов, превратившись из супердержавы в энергетический придаток стран третьего мира и уже более 25 лет ползающий публично на коленях (с которых как бы перманентно встает), полу кастрированный или полностью кастрированный (это кому как) суррогат бывшего СССР гордится своими достижениями в области манипуляции плебсом, поскольку больше гордится особо нечем.
Интересно как будет обозначен этот период в жизни страны потом - в будущие эпохи? Скорее всего, как период, когда к власти пришли: жулики, болваны и проходимцы.
Я бы назвал это эпохой Жириновского!
Эпоха, когда реальные дела подменялись и подменяются клоунадой педальных полу дебилов или просто полных дебилов. В меру талантливых и в меру циничных, но всего лишь педальных клоунов разной конфигурации и масти! После которых останется общее недоразумение – а зачем? Зачем такое количество усилий положено на то, чтобы великую страну и ее народ так унизить, как в собственных глазах, так и в глазах всего мира? Зачем? И кто за этим стоит?
Подойдем еще циничней: представьте, что вы в своей семье из своего ребенка вместо умного человека пытаетесь воспитать недоумка и полудурка. С чем вы подойдете к концу своей жизни? Чем вы будете гордиться? И что о вас будут думать окружающие?
Поэтому Ельцин, Путин, Жириновский – это всё разлито из одного
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть