«Россия является для Запада врагом по причине самого факта своего существования»

7 августа 2017  00:05 Отправить по email
Печать

Новые санкции в очередной раз доказали, что Россия является для Запада врагом, подлежащим уничтожению, не из-за каких-то действий, а просто по причине самого факта своего существования. И никакой демонстрацией миролюбия, никакими призывами к дружбе, здравому смыслу и законности изменить это нельзя. Запад понимает только силу и решимость, говорить с ним на другом языке невозможно.

А поскольку сегодня Россия слабее Запада, она будет услышана только тогда, когда ее ответ станет асимметричен и неадекватен.

Если бы российское государство служило народу, оно обязано было бы:

1) ввести болезненные встречные санкции против США (их пакет был подготовлен еще к "списку Магницкого");

2) начать процедуру выхода из долларовой зоны и ВТО (используя это сначала как угрозу в ходе переговоров);

3) ударно развивать газопереработку и газохимию в России и лишь во вторую очередь - экспорт в Китай и Юго-Восточную Азию;

4) всеми силами помогать европейцам защититься от американской угрозы и тем самым вернуть себе политическую субъектность, расколов Запад.

Понятно, что при либералах у власти всерьез рассчитывать на все это нелепо.

Пока нам остается ждать девальвации (неизбежность которой следует из отрицательного сальдо текущих операций платежного баланса). Срок ее скажет о намерениях либерального клана практически все: в интересах социально-политической стабильности девальвацию надо проводить до конца лета, в интересах организации Майдана - максимально оттянуть, приблизив к президентским выборам.

Скорбить по материальному ущербу от санкций не стоит: даже в случае реального срыва и "Северного потока-2", и "Турецкого потока" урон от них - ничто на фоне ущерба от санкций, ежеминутно применяемых против нас либеральным правительством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть