«На выборах в Москве «Единая Россия» делает ставку на живое общение с избирателями»

16 июля 2017  00:01 Отправить по email
Печать

Московское отделение "Единой России" на выдвинуло 1478 кандидатов от партии на выборы муниципальных депутатов, отобранных по результатам конкурса.

Интересные итоги конференции московского отделения «Единой России» по выдвижению кандидатов в муниципальные депутаты подвел политолог Дмитрий Фетисов:

«От тактики паровозов партия принципиально отказалась. Ставка будет сделана на представителей социалки (врачи, учителя). Определенно хороший ход, учитывая, что ЕР в Москве уже обозначила, что предпочтет традиционной агитации непосредственное общение с избирателями, да и для подобного формата выборов и размеров округов такая тактика оправдана. Она уже применялась в Москве на выборах в МГД-2014 и в ГД-2016 и оправдала себя.

Именно конференция и подтвердила, что будет сделана ставка на живое общение с избирателями вместо распространения традиционных агитационных материалов. Учитывая, что в Москве непосредственное общение гораздо более востребовано, чем распространение агитационных материалов, то и тут партия приняла верное решение.

Отдельно ЕР может записать себе в актив тот факт, что она застолбила за собой тему честных выборов, лишив оппозицию самого главного козыря. Именно ЕР первой начала говорить о необходимости технического контроля за ходом выборов и добилась того, что кандидаты-бюджетники уйдут в отпуск на период кампании, в территориальных комиссиях будут использоваться КОИБы, впервые будут применены QR-коды, а камерами будут оборудованы не только избирательные участки, но и территориальные комиссии.

В партии учли и запрос общества на политику реальных дел и новые лица. Поэтому кандидатов отбирали с особой тщательностью и на выборы пойдут именно те, кто может похвастаться реальными делами. Учтен и запрос на обновление, поэтому новых лиц среди кандидатов от ЕР выдвинуто немало, и хоть они ещё не были муниципальными депутатами, но уже зарекомендовали себя работой на округе с населением».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть