Нужна ли оппозиции помощь «Единой России» для преодоления фильтра на выборах?

16 мая 2017  09:00 Отправить по email
Печать

Региональные ячейки партии «Единая Россия» готовы содействовать оппозиционным кандидатам в губернаторы в сборе нужного количества подписей

Предложение ЕР своим оппонентам прокомментировал политический консультант Константин Бакшеев:

«Сейчас с каждым регионом центр обсуждает скорее грани вседозволенного, нежели какие-то конкретные конфигурации. Соглашусь с коллегами, которые считают, что для условной оппозиции, в случае их прихода «на поклон» к ЕР, репутационные риски невысоки. Этот вопрос не состоятелен для раскрутки против просящего. Обычно градус и все разговоры вокруг выдвижения теряются в первой агитационной волне, а исключение составляют как раз обратные случаи, когда власть блокирует более-менее весомых оппонентов.

Если же существует реальная конфронтация, то шанс пройти фильтр мал, но всё же остается. Здесь очень важный момент – своевременная демонстрация актива кандидата: нужно всем дать понять, что в случае махинаций его многочисленные сторонники готовы массово поднять шум. При этом фокусироваться в фоновый период стоит на аккумуляции конструктивных групп избирателей. Наращивать поддержку в этом случае надо не у тех, кто уже на улицах, а у тех, кого ваши оппоненты совсем не ожидали там увидеть».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть