Россия и Армения продвигают вперед совместное армейское строительство

31 января 2017  09:09 Отправить по email
Печать

В Армении 28 января отметили 25-ую годовщину со дня создания армянской национальной армии. Если подходить к вопросу более объемно, то необходимо было сформулировать праздник иным образом и представить как возрождение армянской национальной армии.

В Ереване министра обороны Армении с праздничной датой поздравил первый замминистра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов, возглавляющий российскую делегацию. Руслан Цаликов на встрече заявил,-- рассматриваем Армению в качестве своего союзника и ключевого партнера в Закавказье ,-- тем самым в очередной раз подтвердив официальную позицию руководства России, сформировавшуюся по итогам межгосударственного договора между Российской Федерацией и Республикой Армения о создании объединённой группировки войск.

Данный договор является политическим решением, после которого должны последовать практические шаги. И приезд Цаликова в Армению является подтверждением начала работ в направлении армейского строительства. Цаликов, говоря коротко, является ревизором в министерстве обороны и курирует широкий спектр направлений. И с министром обороны Сергеем Шойгу работает непосредственно около 20 лет.

Министр обороны Армении, недавно назначенный на эту должность хотел в лишний раз убедиться, что те договоренности, которые ранее были достигнуты и зафиксированы в протоколе и в плане на 2017 год, будут своевременно выполнятся.

Получилось не совсем по протоколу, учитывая официальный формат встречи: Руслан Цаликов занимает должность замминистра обороны, а подобные вопросы являются прерогативой министра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть