«Красногорск будет временным пристанищем для Хабирова»

24 января 2017  08:56 Отправить по email
Печать

Как стало известно "Газете.Ru", бывший высокопоставленный сотрудник администрации президента, курировавший Госдуму, скорее всего, усилит команду губернатора Московской области Андрея Воробьева и возглавит Красногорский городской округ.

О перспективах Радия Хабирова рассуждает политический консультант Константин Бакшеев:

"Само упоминание Хабирова придает новостям определенную шумиху и порождает массу слухов. Чиновнику, который долгое время, при совершенно разных кураторах, отвечал за взаимодействие с Госдумой и Совфедом в Администрации президента, свойственно казаться неким демиургом. При этом принципиальность или решительность объекта в таких случаях нередко преподносится как излишняя жесткость. А только возможное назначение подобных теневых фигур на руководящие посты начинает смотреться как вполне состоявшийся факт.

Касаемо Красногорска, то скорее всего он будет временным пристанищем для Хабирова. Можно считать, что это административно-хозяйственная практика для аппаратного тяжеловеса, этакая демоверсия нового добродела, который через пару лет может быть начнет оформляться как основной.

Конечно, много будет зависеть от будущих позиций Андрей Воробьева. Перерастет ли в реальность информация о его назначении на ключевую позицию в правительство России – покажет время. Если разговоры хоть как-то начнут подтверждаться, можно смело рассматривать Хабирова в качестве сменщика Воробьева.

Немаловажно обратить внимание и на фигуру действующего руководителя Красногорска Михаила Сапунова. Столь энергичных и эффективных менеджеров за бортом просто так не оставляют. Думаю, мы можем стать свидетелями интересной конфигурации, при которой все три чиновника останутся в плюсе. Воробьев уйдет в федеральные топы, Хабиров – в подмосковные, а системный Сапунов станет ресурсным координатором муниципалки МО. Двери ему будут одновременно открыты в кабинетах власти Подмосковья и в правительстве РФ".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть