Письмо на имя председателя Верховного Суда Республики Казахстан Мами Кайрата

6 декабря 2016  14:13 Отправить по email
Печать

Председателю Верховного Суда

Мами Кайрату Абдразаковичу

от осужденного

Тайчибекова Ермека Кенесулы

27 января 1978 года рождения

удостоверение личности № 034 657 415

выдан 03 мая 2013 года МВД РК

ИИН 780 127 301 812

в настоящее время отбываю наказание

в учреждении ЖД-158/2 КУИС МВД РК

город Тараз, улица Ниеткалиева 104 а

Здравствуйте, уважаемый Кайрат Абдразакович!

11 декабря 2015 года, Кордайский районный суд в составепредседательствующего Белгишева К.М. в отношении меня вынес заведено неправосудный обвинительный приговор на основании сфабрикованного уголовного дела № 153100041000002 Департаментом КНБ по Жамбылской области.

Настоящая причина это то, что в строгом соответствии со статьей 41 Конституции РК, я посмел реализовать своё право и в марте 2015 года направил заявление в ЦИК о самовыдвижении своей кандидатуры на пост Президента Казахстана, с приложением государственной программы в случае прихода к власти.

С августа 2015 года, по высочайшему повелению, я изолирован от общества. А мои идеи и предложения, наш Елбасы-ЛН-Назарбаев Н.А. в ноябре 2015 года опубликовал, но от своего имени.

В Казахстане не было и нет независимости судебной власти, хотя статья 77 часть 1 Конституции говорит об обратном.

Уже 15 лет проактивно присутствую на разных судебных заседаниях. Поэтому твёрдо знаю то о чём пишу я здесь.

Моё уголовное дело тому пример.

Отсутствие независимой судебной власти есть прямой признак несостоятельности государства Казахстан. Об этом, я много раз писал Президенту, Премьер-министру, Председателям Верхней и Нижней Палат Парламент, начиная с 2007 года и по сей день.

Судьи на местах при вынесении вердикта руководствуются:

- гордыней

- корыстью

- телефонным правом

А вышестоящие судебные инстанции внутрикорпоративной солидарностью.

Получается вся система правосудия функционирует как единое ОПГ. Я не утверждаю. Но есть, что-то схожее в части неписанных правил, что-то среднее между частной лавкой, ОПГ и сектой.

И это ощущалось, когда была 5-ти уровневая система.

Теперь, с 2016 года, она стала 3-х уровневой.

Наглядно, настоящий регресс.

Один шаг до полного коллапса, чтобы ввести институт средневековых биев, где суд 1-ой инстанции будут выступать истиной в последней инстанции.

Полагаю, Вы это лучше меня знаете...

Если органы уголовного преследования, таких как я по полному беспределу сажают в тюрьмы. Тех, кто в равных условиях на основе интеллекта и закона сможет одолеть в конкурентной борьбе Вас.

То, то, что вытворяется по отношению к нищим, тёмным и безграмотным иначе не назвать как неприкрытый государственный террор по отношению к собственному народу.

Это хорошо, что цивилизованное мировой сообщество держит вас в тонусе и не позволяет опуститься до мракобесного, дремучего невежества.

Ну да ладно, это было предисловие.

А теперь о наших делах.

Судья Кордайского районного суда Абдикеримов З.Т. и судья Аманбаев Т.Т., Суд № 2 город Тараз, 08 августа и 21 сентября 2015 года в отношении меня выносили решения и санкции.

Согласно статьи 347 часть 6 Уголовно-процессуального кодекса РК Председательствующий обязан известить стороны об изготовлении протокола главного судебного разбирательства и обеспечить им возможность ознакомиться с ним и материалами звуко-видеозаписи.

Статья 18 часть 3 Конституции РК:

Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и СМИ обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

Уважаемый Председатель ВСРК, ранее, я обращался в суд № 2 г. Тараз и в Кордайский районный суд, чтобы мне предоставили протокол. Видео-аудиозапись. Но ни тот ни другой, внятно ничего не прокомментировали и ничего не предоставили.

В Жамбылский областной суд письменно обращался. Безрезультатно.

Вот, к Вам решил обратиться, прошу повлиять на Кордайский районный и суд № 2 г. Тараз, Жамбылской области, чтобы мне предоставили в соответствии со ст. 347 УПК протокол и сам судебный акт.

Заранее благодарю

За взаимопонимание

Осужденный Тайчибеков Е.К.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть