Песня про зайцев

«Отдельные российские чиновники продолжают сыпать шутками по поводу действий Запада в отношении России...»
11 мая 2014  13:28 Отправить по email
Печать

Отдельные российские чиновники продолжают сыпать шутками по поводу действий Запада в отношении России. Эти прибаутки – видимо, их единственное информационное оружие, накануне столетней войны Москвы со всем миром.

«Хунта с носом», весело объявил вице-премьер Рогозин, добиравшийся до Молдавии чуть ли не через Африку. Эта полётная карта, где российскому самолёту не отказала пока разве что только Болгария, сама по себе говорит об оперативной обстановке. Для России постепенно заколачивают не только землю, но и небо, поставив Рогозина и Мединского в позицию президента Боливии Эво Моралеса, на самолёте которого не так давно был впервые протестирован новый вид психологического оружия.

А нам всё равно, заявляют российские чиновники, видимо, не понимая, что россиянам и русским соотечественникам далеко не безразлично, что начинает происходить вокруг них. Россиянам – «всё равно» только на самих чиновников, которые превращают интеграцию Русского мира в какую-то дикую, чёрную комедию, когда высокопоставленный представитель российской власти тайно вывозит из другой страны коробки с подписями за присоединение к России.

Эту методику теперь можно применять, где угодно. К примеру, можно взять подписи за союз с Россией со всех участников движения «Оккупируй Уолл-стрит». Перевезти в Москву через Тихий океан на контрабандных баркасах, и обретя их, неожиданно объявить Вашингтону, что США уже нет в живых – вот подписи, вот доказательства.

Российские чиновники продолжают шутить. Явно не зная, что делать с несмешной, разгорающейся вокруг России войной.

И ещё одним несмешным моментом являются продолжающиеся прогоны самолётов под нужды того или иного чиновника. На фоне усиления экономических санкций, сокращения бюджетных расходов и социальных выплат, эту практику пора прекратить. Прецедент с самолётом Рогозина – самый подходящий для этого случай, пока не сбили. Иначе, россияне будут активно поддерживать не Москву, а Вашингтон, когда он прикажет прижать к земле очередного российского путешественника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
11.05.2014 14:26, #16708
Всё верно. Две России. Две страны. Два будущего.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть