Теракты в России - траур для бедных

Существует прямая зависимость между огромными особняками, в которых живут представители российской власти разного уровня, в том числе, видимо, и в Волгограде – и терактами, уверен эксперт
30 декабря 2013  14:42 Отправить по email
Печать

Последние теракты в Волгограде в тысячный раз доказали, что террористы взрывают в России только бедных. Это не Савинков с Каляевым, которые уничтожали исключительно чиновников класса «А», и мгновенно прекращали акцию, если понимали, что она, пусть даже косвенно, может затронуть простое население.

На этот принципиально важный момент почему-то никто не обращает внимания. Наивно предполагать, что представители российской власти сегодня охраняются лучше обычных граждан, если отвлечься от внешнего, чисто декоративного, антуража такой охраны. Видимо, руководство террористических центров считает, что высокие российские чиновники по-своему помогают уничтожению России, поэтому их никто и не трогает.

Вот и сейчас: волгоградские теракты принесли новую волну горя в бедные семьи, а не знающие бед члены семей российских коррупционеров (как местных, так и федеральных) не стали прерывать своих намеченных новогодних программ, и разъехались по всему миру тратить бюджетные российские деньги. Последние деньги страны, которые могли бы идти на реальное обеспечение общественной безопасности.

Существует прямая зависимость между огромными особняками (дворцами, замками), в которых живут представители российской власти разного уровня, в том числе, видимо, и в Волгограде – и терактами. Так как у российского бюджета просто не хватает финансовых сил содержать одновременно и то, и другое. Если высшая российская власть не «взорвёт» этот привычный формат, то уже скоро взорвут, в политическом смысле, и её саму.

Поэтому нет никакого смысла разбираться в том, что привело к серии волгоградских терактов – поддержка Россией Украины, Олимпиада-2014, не доведённая до совершенства реформа органов внутренних дел или что-то ещё. Пора, наконец – и именно теперь – разобраться во внутренней гнили, с тем, чтобы не беспокоила внешняя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть