Почему Путин повышает зарплату депутатам

Кому служат депутаты Государственной думы?
9 ноября 2013  14:44 Отправить по email
Печать

Кому служат депутаты Государственной думы России? Что за вопрос, — государству, конечно. И служат, надо полагать, хорошо, коль скоро президент России Владимир Путин повысил им заработную плату до 253 тысяч рублей в месяц. Узнав об этом, пользователь социальной сети Алексей Курганов предложил повысить ее до миллиона. Дескать, почему бы и не создать им все условия для жизни, быта и труда? И пожаловался на то, что дорожают куриные яйца.

Есть мнение, что Кремль сознательно вбивает клин между элитой и народом. Но на самом деле никакие клинья Кремль, конечно, не вбивает. А элиту поддерживает, исходя из благой цели укрепления государства. Именно по этой причине он повышает денежное довольствие госслужащим, включая полицейских, судей и депутатам, верой и правдой служащих государству.

А на дорожающие яйца Кремлю, извините, наплевать.

— Опасность раскола элиты и народа Путина беспокоит куда меньше, чем лояльность элиты, — уверен член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров. Потому что, добавлю, он знает, кто его поддержит, случись какая-то заварушка.

По поводу повышения зарплат депутатам, казалось бы, можно поинтересоваться мнением единственного источника власти в РФ. Но у нас делать это не принято. А жаль, потому что источник, как я думаю, в зарплате депутатам вообще отказал бы.

И не надо думать, что в России нет таких людей, которые согласились бы поработать в качестве представителей законодательной власти совершенно бескорыстно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Efim
Карма: 86
09.11.2013 15:26, #10382
Принять участие в соответствующем опросе можно здесь http://maxpark.com/community/88/content/2305699
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть