Госдума включила Америке таймер

Госдума призвала международное сообщество не допустить внешней агрессии в отношении Сирии
11 сентября 2013  18:59 Отправить по email
Печать

Госдума на заседании 11 сентября приняла заявление в связи с обострением ситуации в Сирии, в котором призвала международное сообщество не допустить внешней агрессии в отношении этой страны. Документ поддержали депутаты всех четырёх парламентских фракций.

В заявлении Госдума указывает на «неприемлемость намерений руководства США и ряда других государств в обход Совета безопасности ООН нанести ракетно-бомбовые удары по независимому суверенному государству — Сирийской Арабской Республике».

Это заявление и его последствия специально для ИА REX прокомментировал политолог Григорий Трофимчук.

После сегодняшнего заявления Госдумы о возможных поставках Дамаску и Тегерану современных видов вооружения, США не остаётся ничего другого, чтобы как можно быстрее нейтрализовать военный потенциал Сирии и Ирана вместе взятых. На деле Вашингтон, естественно, понимает, что слова Москвы могут остаться словами. Как, например, в ситуации, когда та заявила о возможном размещении «Искандеров» в своём калининградском анклаве, в ответ на установку элементов ПРО в странах Восточной Европы, но так ничего и не разместила.

Реакция Госдумы даст прямой повод Вашингтону: а) говоря на словах о мире и дипломатии, ускорить на практике уничтожение всех своих врагов, причём по более широкому радиусу, чем Ближний Восток; б) окончательно, пусть даже по умолчанию, включить Россию в одну с ними группу. С перевооружённым Дамаском и Тегераном вопрос о реальной, а не пропагандистской, угрозе национальной безопасности США выходит на первый план, так как такая угроза, пусть даже теоретически, может стать началом осыпания западной коалиции по всему миру.

Вашингтон попал в тот же самый временной лимит, как и Берлин в конце 30-х — начале 40-х гг. прошлого века. Когда вопрос стоял очень просто: или вы первым успеваете дезактивировать своих просыпающихся врагов, или чуть позже они, успевшие хорошо подготовиться, совместными усилиями уничтожают вас.

В своё время Сталин, без лишних слов, готовился к отражению агрессии: возводил укрепрайоны, отстреливал «пятую колонну». На какие меры может пойти Россия, кроме преждевременных — ещё до начала практических действий и подготовленных позиций — встречных угроз, сказать пока сложно.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть