Россия уверенно движется к «введению коня в Сенат»

По сообщениям прессы, руководитель фонда «Стерх» Александр Ермаков, который организовал памятный полёт Путина со стерхами, станет новым сенатором от Ямала
7 августа 2013  16:51 Отправить по email
Печать

По сообщениям прессы, руководитель фонда «Стерх» Александр Ермаков, который организовал памятный полёт Путина со стерхами, станет новым сенатором от Ямала.

У нас любят называть Москву «Третьим Римом», выстраивая прямую связь истории, между Римской Империей и Россией, а ведь и правда просматривается что-то общее. Только, к сожалению, не по части блеска и величия, а в несколько иной сфере: Когда Рим начал загнивать, превращаясь в разваливающуюся деспотию, императоры тоже формировали сенат из своих фаворитов, любовников и даже домашних животных (например, Калигула сделал полноправным сенатором своего коня).

Все мы помним как лидер уральских рабочих Холманских получил место полпреда после того, как обещал с мужиками «белоленточников в асфальт закатать», теперь вот сенатором хотят сделать организатора полёта со стерхами... Наверное следующим станет тот лесник, что помогал Путину поймать «чудо-щуку». А что, можно его главой департамента по рыболовству назначить и тогда у нас точно все пойманные рыбины резко в весе прибавят.

Если в стране нет настоящего представительства народа в лице законодательной власти, а есть лишь дешёвая театральная имитация, то почему бы не укомплектовать её любимчиками Президента? Всё равно никакой реальной власти и влияния в стенах Парламента или Совета Федерации уже давно не наблюдается. Ну а нужную кнопку может любой человек нажать. Так что мы уверено движемся к «введению коня в Сенат».

Михаил Беляев, политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

liachenko
Карма: 5
07.08.2013 17:29, #7960
Так случается что деньги ЕСТЬ а мозгов НЕТ. Как следствие ПОЛНОЕ не понимание, что все "борются" не с тем кризисом....
гудбай Америка и ... белый свет...
http://www.casocialism.com/2013/08/blog-post_490
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть