Из Сирии и Ливана сообщают, что Израиль снова их атаковал: газета «Едиот Ахронот»

ИА REX публикует перевод статьи в израильской газете «Едиот Ахронот», сделанный экспертом Михаилом Ошеровым
29 июля 2013  08:13 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует перевод статьи в израильской газете «Едиот Ахронот», сделанный экспертом Михаилом Ошеровым.

«Сирийские повстанцы и ливанский новостной сайт «А-Нашра» сообщают об операции израильских военно-воздушных сил в районе Баальбека (Ливан) и над Кунейтрой (Сирия). Они утверждают: был атакован конвой, перевозивший ракеты «Хизбалле».

Напал ли снова Израиль на Сирию? По имеющимся данным, опубликованным сегодня (в субботу) в арабских СМИ, зафиксированы операции израильских самолетов в небе над ливанской долиной Бекаа и над Голанскими высотами. Одновременно сообщается, что Революционный совет повстанцев в Кунейтре утверждает, что самолеты также бомбили конвой с ракетами на пути из Сирии в Ливан. Эти сообщения пока не получили какой-либо проверки или подтверждения.

Согласно повстанцам Кунейтры, звук самолетов был ясно слышен в то время, когда они летели над городом. Кроме этого, Совет революционного командования на своей странице в Фейсбуке в последний день опубликовал, что самолеты израильских военно-воздушных сил бомбили форпосты сирийской армии. Согласно сообщению ливанского новостного сайта «А-Нашра», самолёты военно-воздушных сил (Израиля) пролетели на низкой высоте над Баальбеком.

Каждые несколько недель в течение последних нескольких месяцев публикуются сообщения об атаках израильской армии в Сирии. Последнее такое сообщение было в начале этого месяца и оно было связано с базой в городе Латакия, где хранились современные противокорабельные ракеты «Яхонт».

Двумя месяцами ранее, в начале мая, сообщалось, что Израиль дважды в течение 48 часов совершил нападение на пригород Дамаска и на границе Сирии с Ливаном, и что удар был ориентирован на хранилище ракет и на караван с оружием, который был предназначен "Хизбалле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть