ХАМАС воюет на стороне Израиля

ИА REX публикует очередную статью эксперта
20 июня 2013  09:42 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует очередную статью эксперта Михаила Ошерова.

Быть шестеркой у шестерок очень тяжело. Подчиняться Каиру и получать у него деньги, которые он, в свою очередь, получает у Катара — ещё тяжелее. Это все надо отрабатывать.

Например, участием в войне против законного правительства Сирии: «знаменитые подземные ходы города-крепости Эль-Кусэйр оказались построены сирийскими боевиками под руководством инструкторов из ХАМАС, которых ранее обучали этому инструктора из „Хизбаллы“. По иронии судьбы, бойцы движения „Хизбалла“ участвовали в освобождении от сирийских боевиков города Эль-Кусэйр, и на деле смогли убедиться, насколько хорошо их ученики из движения ХАМАС усвоили их уроки.

После взятия Эль-Кусэйра, когда эти факты были обнаружены, „Хизбалла“ изгнала из Ливана всех представителей движения ХАМАС и разорвала с ним отношения.»

Или отрабатывать прямой защитой Израиля от нападения других палестинских группировок из Сектора Газа. Специальный отряд боевиков ХАМАСа занят предотвращением ракетных обстрелов территории Израиля.

Об этом 17 июня сообщил портал Walla со ссылкой на неназванный арабский источник. Как отметил источник, отряд насчитывает 600 человек. Они дежурят круглосуточно в разных районах Газы.

По данным источника, осенью прошлого года Египет стал более активно вмешиваться в происходящее в Газе. По существу, Каир оказывает давление на ХАМАС, добиваясь полного прекращения ракетных ударов по израильским населенным пунктам. Учитывая серьезность ситуации, террористическое движение принимает активные меры против «ракетчиков».

Иногда, чтобы предотвратить очередную попытку запуска «кассамов» или других ракет из Газы в сторону Израиля, ХАМАСу приходится вступать в открытый конфликт с разными палестинскими группировкам. ХАМАС идет на это, резонно полагая: будет хуже, если Египет, недовольный очередным обострением на границе Газы с Израилем, прекратит поддерживать палестинцев и оставит сектор один на один с ЦАХАЛом.

Самая хорошая для Израиля полиция в Секторе Газа — это полиция движения ХАМАС. Они хорошо знают местность, как и чем нанести удар по Израилю. Теперь они ловят своих братьев-палестинцев, пытающихся нанести урон Израилю. 30 катарских серебреников надо отрабатывать ...

Не пора ли Израилю направить в подарок ХАМАСу что-нибудь хорошее? Форму, оружие, израильские флаги? Как шаг взаимного доверия, которое будет укрепляться день ото дня?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть