Будущая важная новость: воздушные бои в ливанском небе

В ближайшее время в ливанском небе, возможно, произойдут воздушные бои между израильской авиацией и ПВО «Хизбаллы», полагает эксперт ИА REX
22 мая 2013  22:51 Отправить по email
Печать

В ближайшее время в ливанском небе, возможно, произойдут воздушные бои между израильской авиацией и ПВО «Хизбаллы».

Это можно предположить, исходя из следующего:

1. После восстановления контроля над Эль-Кусейром руководство Сирии фактически полностью восстановило контроль за ливанским участком сирийской границы. В зоне линии приостановки огня между Израилем и Сирией сейчас наблюдаются попытки проникновения в Сирию сирийских боевиков, возвращающихся из Израиля после отдыха и лечения...

2. Руководство Сирии может передать «Хизбалле» отдельные системы ПВО. Эти системы могут быть размещены в Ливане в районах, контролируемых движением «Хизбалла».

3. В последнее время резко активизировались полёты израильской авиации над южным Ливаном — по обе стороны реки Литани. Израильские самолёты имитируют атаку наземных целей с небольших высот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
23.05.2013 16:25, #6204
Шакалы они, толь это боевики Аль-Каиды, толь сионисты Израиля. Нельзя себе представить, если бы изо дня на день, из года в год самолёты НАТО, из при?балтовских нор имитировали атаку приграничных русских деревень. А ведь эти уроды, пользуясь своей пока безнаказанностью, такое вытворяют в Ливане и Секторе Газа, да и не только имитируют, но обстреливают деревни ракетами. И многие молчат, уже и не осуждают. Кроме персов ни кто реально не помогает. Если Россия в Тартусе решила модернизировать свою часть в полноценную базу, то Израилю придётся действовать с оглядкой.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть