Кого лечат в израильских больницах?

О чём говорят многочисленные факты лечения в больницах Израиля раненных сирийцев, незаконно пересекающих границу?
22 мая 2013  21:19 Отправить по email
Печать

Граница между Сирией и Израилем закрыта. Её сейчас официально пересечь невозможно. Пропускные пункты — закрыты. С сирийской стороны стреляют на уничтожение по всему, что приближается со стороны Израиля. Недавно был подбит израильский джип, пытавшийся проехать на территорию Сирии.

Несколько информационных сообщений.

В больнице «Зив» прооперирован сириец, раненный в ходе боевых действий

В больницу «Зив» в Цфате военные доставили гражданина Сирии, раненного в ходе боевых действий, ведущихся в этой стране. Радиостанция «Решет Бет» передаёт, что израильские врачи прооперировали раненого.

Операция продолжалась несколько часов, после чего его состояние стабилизировалось и в настоящее время оценивается как средней степени тяжести.

«Решет Бет» сообщает, что с начала боевых действий в Сирии, в израильской больнице «Зив» была оказана медицинская помощь 14 гражданам Сирии.

Отметим, что на севере израильской части Голанских высот, недалеко от границы, ЦАХАЛ развернул полевой госпиталь. ЦАХАЛ позволяет пересекать границу только тяжело раненым.

Раненый сириец прооперирован в больнице Цфата

Гражданин Сирии, тяжело раненый во время кровопролитного столкновения сил оппозиции с подразделениями президента Башара Асада, был доставлен минувшей ночью санитарной машиной ЦАХАЛа в больницу «Зив» в Цфате, сообщает Ynet.

Раненый был прооперирован. Врачи отмечают, что его состояние после операции стабилизировалось.

Подчёркивается, что двое сирийских граждан, которые проходили лечение в больнице Цфата, в конце минувшей недели были возвращены на родину.

Сирийского раненого спасают в Израиле

Гражданин Сирии, раненый в ходе боёв гражданской войны в его стране, доставлен ранним утром в больницу «Зив» в Цфате. У него диагностированы многочисленные осколочные ранения, а также внутренние кровотечения. Общее состояние раненого оценивается как тяжёлое. Ему сделана сложная многочасовая операция, и врачи ведут борьбу за его жизнь.

Раз в несколько недель в больницы Израиля поступают сирийцы, раненые в ходе боёв. В то же время ЦАХАЛ отмечает, что намерен препятствовать массовому проникновению беженцев на территорию Израиля.

Раненого сирийца привезли в израильскую больницу

Было получено разрешение на оказание медицинской помощи раненному сирийцу, который получил ранение недалеко от границы на Голанских высотах.

Врачи в Цфате делают операцию мужчине, который получил ранение в живот, хирургам предстоит удалить осколки по всему телу пострадавшего.

На данный момент не известно, является ли мужчина гражданским лицом, повстанцем или солдатом сирийской армии.

В течение последних нескольких месяцев израильские больницы несколько раз оказывали медицинскую помощь серьёзно пострадавшим в ходе гражданской войны сирийцам. В минувшие выходные несколько сирийцев, которые получали медицинскую помощь в Израиле были выписаны из больницы и вернулись в Сирию.

------

Итак, с сирийской стороны в армейский госпиталь, развёрнутый за счёт израильской армии и израильского налогоплательщика на Голанских высотах, каким-то чудесным образом попадают раненые сирийцы. Тяжелораненых, нуждающихся в срочных сложных операциях, направляют в израильские стационарные больницы. Кто эти люди? Это могут быть, скорее всего, только боевики, воюющие с законным правительством Сирии. Граждане Сирии и солдаты сирийской армии могут лечиться у себя в стране. А боевики — не могут.

Далее. Ничего не говорится о фильтрации. В Израиле в аэропорту Бен-Гуриона простого туриста шмонают, как вражеского шпиона. А тут с территории другого государства случайно, непонятно как выходят раненые, которые находятся в тяжёлом состоянии. Как они пересекают границу — пешком?

«ЦАХАЛ позволяет пересекать границу только тяжело раненым», «многочисленные осколочные ранения, а также внутренние кровотечения», «получил ранение в живот, хирургам предстоит удалить осколки по всему телу пострадавшего».

Интересно, он сам пришёл в таком состоянии, или его на чём-то привезли? На основании чего ему разрешили пересечь границу? Допрашивали ли его?

Далее — ещё несколько интересных пассажей из этой вроде бы сугубо медицинской тематики.

«Двое сирийских граждан, которые проходили лечение в больнице Цфата, в конце минувшей недели были возвращены на родину». «В минувшие выходные несколько сирийцев, которые получали медицинскую помощь в Израиле были выписаны из больницы и вернулись в Сирию».

Интересно, их не задержали за незаконное пересечение границы? Их не допрашивали знаменитые израильские спецслужбы, что эти люди делали в Сирии, и не представляют ли они опасность для Израиля? Просто так — вылечили и вернули в Сирию? Как вернули? Каким образом? Передали властям Сирии? На каком основании эти люди могут пересечь закрытую границу с Сирией?

-----

О чём говорят все эти факты? О том, что израильские власти тесно сотрудничают с сирийскими боевиками, воюющими против законного правительства Башара Асада. Эти факты говорят только об одном — о прямой поддержке израильскими властями этих боевиков. По всем законам государства Израиль эти люди должны были быть задержаны после излечения и посажены в израильскую тюрьму — за незаконный переход израильской границы. Если бы было принято решение о возвращении этих людей в Сирию — они должны быть официально переданы сирийским властям. Но этого почему-то не происходит. Интересно, почему?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть