Война будет тотальной, как инфекция или пожар: мнение

В этом уверен эксперт ИА REX Юрий Юрьев
30 апреля 2013  18:21 Отправить по email
Печать

Журналист и историк Александр Горбенко предлагает обсудить вопросы национальной безопасности. «О путях преобразования наших вооружённых сил не утихают споры. А тем ли путём мы ведём военное строительство? Насколько хороша бригадная структура сухопутных войск? Хороша ли новая структура управления? Те ли образцы вооружений и военной техники мы разрабатываем и закупаем? И многое другое. Ответы на эти вопросы можно дать, только ответив на три других. Кого следует считать вероятным противником? Как он будет действовать? И, собственно, как будет выглядеть война, для которой предназначены наши вооружённые силы?», — спрашивает эксперт.

ИА REX: Как можно ответить на эти вопросы?

Юрий Юрьев, политконструктор:

В последнее время сайт «Однако» скорее разочаровывает, чем очаровывает. Что Леонтьевым, что его фаворитами. Вот этот «крик души» например, про армию.

Как читатель — полагаю, что любому культурному и развитому человеку понятно, что война будет тотальной, то есть любой и везде, во всех средах и направлениях, от медленного и незаметного устранения учёных в подворотнях и до молниеносных ракетно-ядерных ударов. Задействовано будет всё, от микробов и до финансов. Потому, что война это самопорождающаяся система, как инфекция или пожар, и если её позволить или начать — она будет разгораться везде.

А как эксперт ИА REX знаю, что ответы на эти все вопросы на сайте «Однако» публиковал здесь и у себя в ЖЖ наш коллега-эксперт генерал-майор Сергей Алексеевич Канчуков, будучи точен в той мере, в которой это позволено законом, чтобы не нанести ущерб секретности. В статьях Сергея Канчукова есть не только ответы на эти вопросы, но и сверх того, причём это всё подтверждено практическим опытом боевого генерала на «второй чеченской» и методологией военных наук.

Так что интересующимся армией — нужно просто поискать публикации боевых генералов и их отзывы на действия Минобороны, и отталкиваясь от их мнений — обсуждать реалии обороноспособности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

котовас
Карма: 5
01.05.2013 14:05, #5935
Именно так! Тотальная и скоротечная, как птичий грипп!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть