Ряд источников, которые принято называть «информированными», сообщают, что «шестая колонна» в наших российских верхах в кулуарных разговорах делает расчёт не столько на военную победу путём эскалации конфликта на Украине, сколько на возвращение интереса к украинской теме со стороны Вашингтона, чтобы он надавил на Киев в плане вывода ВСУ из Донбасса. Оставим в стороне очевидную унизительность подобной постановки вопроса, учитывая, что США – наш естественный геополитический противник. По существу же, со своей стороны отметим, что тема тянется с самого Стамбула-2022, где нас, называя вещи своими именами, с подобными надеждами «послал» куда подальше патлатый британский тогда ещё премьер Джонсон. Уже тогда нам было ясно продемонстрировано, что переговоры Москвы с Киевом, вопреки свежим «интеллектуальным испражнениям» недоумки Каллас, не имеют перспективы, ибо Киевом управляет Лондон, тогда ещё вместе с «байденовским» Вашингтоном. Теперь это происходит порознь с Вашингтоном «трамповским», но говорящие головы теряющего остатки внутреннего доверия президента США, вроде госсека Рубио, и сейчас «умывают руки» в пользу британцев, как они это делали при его предшественнике Блинкене. Ничего удивительного: Рубио на пару с Бессентом – «смотрящие» от «глубинного государства» за Трампом и «неблагонадёжными» членами его администрации, вроде Кента и Габбард, и этих «смотрящих» в этой администрации устраивают только «зашитые» и не очень алкаши, возглавляющие силовые ведомства. Как говаривал некто Маркузе, «удовлетворение инстинктов обеспечивает контроль над личностью». То же самое можно сказать и о «досье Эпштейна», которое «заминают» максимальным темпами, какими только могут, попутно отряхиваясь от обильно прилипшего к рылу пуха. Да, и кто вам сказал, что Киев послушается Вашингтона, особенно перед промежуточными выборами? Самим-то не унизительно строить такие расчёты перед лицом героев передовой?
БУДЬТЕ В КУРСЕ
Отсюда три позиции, которые понятно, почему «корёжат» поборников «договорняка» с Киевом через Вашингтон (интересы, дети, имения, деньги и «europейский» образ того, что они считают «жизнью»), но которые абсолютно, диаметрально, на 180 градусов расходятся с национальными интересами России. Первое: совершенно непонятно, почему уход США из переговорного процесса, который объективно развязывает России руки на применение любых, подчёркиваем, любых сил и средств вооружённой борьбы для уничтожения противника, воспринимается так негативно. Точнее, понятно, почему он так воспринимается упомянутым «буржуинским» отстоем; вопрос, почему этот отстой до сих пор играет эту музыку, а не заткнут на периферию общественного внимания, где ему самое место?
Второе. Ядерный фактор. Здесь, на наш взгляд, существуют как потенциальные ограничения, так и возможности. Первое ограничение связано с советской системой «Периметр», потенциал и сфера ответственности которой, как и должно быть, остаются за пределами общественной осведомлённости. Никому, кроме тех, «кому положено» (и это правильно!) неизвестно, как отреагирует система на взрыв внутри территории СССР, по границам которого она выстраивалась. Поэтому никакое решение на ядерный счёт нельзя принимать без учёта этого фактора, чтобы не спровоцировать преждевременную ядерную войну с европейскими параноиками, по которым система может ответить на взрыв внутри. Всему своё время.
В-вторых, и это уже не ограничение. Почему-то у нас в верхах свято убеждены, что если применять ЯО (в любом формате мощности и средств доставки) пока нельзя, то и тема закрыта. Ни фига подобного! Существуют как минимум два варианта такого её «оживления», что у западных наблюдателей оного уши в трубочку свернутся, а глаза будут слезиться до смерти, не говоря уж о памперсах. Один – серия взрывов на Новой Земле. Не одного – нескольких, нарастающих по мощности и применяемым носителям. И не гонять от полигона натовские «исследовательские» корабли: пусть нюхают и осознают, чем пахнет. Уже приводил пример: когда в 1968 году входили в Чехословакию (перебежчику в НАТО, бывшему чехо-советскому разведчику Павелу, ныне гауляйтеру при западно-фашистских оккупантах, для освежения памяти), восточные немцы нам настоятельно советовали не лезть самим, а отправить их. «Этим …(нецензурно), - говорили немцы, — нужно просто снова послушать немецкую речь, и всё будет ordnung». Так и в ядерном вопросе. Этим уродам из НАТО, представляющим поколение, не видевшее живого ядерного взрыва, его нужно просто показать. (Говорю об этом как сын отца-офицера, командовавшего на Тоцких учениях мотострелковой ротой, брошенной на БТРах в проделанный взрывом прорыв обороны условного противника). В цветах, красках и в разных ракурсах показать. Пусть смотрят и примеряют на себя. Нет более эффективного средства в педагогике, чем наглядность.
Если и этого окажется мало, то эффективным средством в определённых кругах считается серия демонстрационных ядерных взрывов по границам территориальных вод стран НАТО. В Балтике, к сожалению, не получится – узкое, и границы накладываются друг на друга, а вот Северное море – идеальный полигон. И вечно «гадящей» «англичанке» виднее, которая мало, чем отличается от Израиля в смысле, что и идеи общие, и территория – для одной хорошей бомбы. Особенно для тех, кто мечтает о «мире без России». Да и Норвежское море тоже способно дать не менее эффектный и, главное, эффективный психотерапевтический результат.
Да, и почему мы все пуски осуществляем на Куру? В советские времена били по Тихому океану в параметрах определённых координат, очерчивающих зону, закрытую для полётов и судоходства. Почему сейчас прекращена эта практика?
Есть ещё и технология «Дамоклова меча». После испытаний предупредить Запад, что дальнейшие поставки вооружений и комплектующих на Украину – прямой путь к тем самым демонстрациям на границах территориальных вод. А сунутся американцы – у нас прямой военный договор с Никарагуа. Что-то подсказывает, что пары установок «Рубеж», он же «Орешник», хватит за глаза, чтобы навести им на резкость. А ведь ещё и не апробированная пока «Осина» имеется, если верить главкому РВСН. Не надо бояться, точнее, делать это уже поздно! «Вожделенная» для кого-то Европа – уже наш лютый враг на ближайшие сто лет. Вопрос встал на ребро, и коса нашла на камень. Или мы – или нас. Третьего не дано, и не будет, какими бы соплями розовых мечтаний по этому факту ни исходить. Это с одной стороны. А с другой – даже сильный отступит перед тем, кто слабее, но у кого в глазах горит такой огонь, что лучше не связываться. От медоеда львы – и те шарахаются. Себе дороже обойдётся.
И ещё. Который день ВСУ кошмарят Энергодар и бьют уже напрямую по АЭС. Пока попали в здание машинного цеха. Готовят десант, на что наши, говорят, пообещали снести днепровский каскад ГЭС со всеми вытекающими. А на попадание по одному из шести энергоблоков не пообещали ничего? Или в западной части Украины мало АЭС? Ровенская, Хмельницкая, Южно-Украинская. Все рядом с Европой, куда, если что, кое-что дойдёт. Предупредить нельзя? Не киевских отморозков, разумеется, а европейских. И не кулуарно, а публично, чтобы поднять там «зелёное» общественное движение; пусть хоть раз в жизни чем-то полезным займутся, кроме сплошного вреда.
То же самое в полной мере относится и к приднестровской теме. Как раз сейчас там MI-6 руками румын устроила провокацию с «российским» беспилотником, прилетевшим в Галац. Румынский президент открестился и списал на украинское ПВО, а вот некто Рютте с «бабой Бабарихой», виноват, теткой Урсулой, решили по этому поводу созвать НАТО. Аккурат к этому сборищу им и выкатить «перспективку», чтобы служба мёдом не казалась.
Что касается Украины. Уму непостижима одна вещь, о которой подробнее, поскольку не чужая нам территория, и люди в принципе наши. Вот лишь короткая фактура, взятая из украинского же информационного поля. «Чешская инициатива», обеспечивавшая ВСУ до 50% крупнокалиберных боеприпасов натовского стандарта 155 мм, по количеству участников сократилась вдвое – с восемнадцати до девяти. США дистанцировались от поставок вооружений по программе PURL (за европейские деньги), а пятёрка ведущих членов НАТО отказалась финансировать дополнительную помощь. 90 млрд еврокредита, как выясняется, Киеву в руки никто не даёт – разворуют. Будут финансировать конкретные программы, в том числе покрытия бюджетного дефицита в счёт будущих наших «репараций», которых, как местные паблики признают сами, не будет.
Но это цветочки. Ягодки – мобилизация.
К сожалению, власти реагируют на нарушение прав человека только тогда, когда возникает публичный резонанс. …Через два месяца один гражданин Украины, там (в ТЦК – В.П.) физически находившийся, снял на мобильный телефон условия, в которых он был. После этого всё общество в очередной раз взорвалось из-за недостойного обращения с уже мобилизованными или военнообязанными гражданами Украины. Мы совершили повторный мониторинговый визит…
Это – омбудсмен Лубинец. А вот анонимный офицер ВСУ из Константиновки, плавно переходящей под контроль российских войск:
Город в значительной степени разрушен, однако по разным оценкам там ещё могут находиться от 1,5 до 2 тыс. местных жителей. И, как ни странно, это не только пожилые люди, которые в своё время решили не эвакуироваться из-за возраста… Но есть и определённое количество мужчин призывного возраста, которые не эвакуировались именно из-за опасений мобилизации и теперь прячутся от войны в самом аду.
Мозоль на языке писать и предлагать массированный, одномоментный, «в пятьсот стволов», удар по всем украинским ТЦК. Показательный, разом. В хлам, чтобы пыли не осталось. И дальше объявить, что таким образом российская армия спасает украинский народ от физического истребления преступной проевропейской кликой Зеленского. Проверено – работает. Когда раньше попадали по ТЦК, комментарии в украинских соцсетях бывали настолько восторженными, что Банковая начинала оперативно их затыкать.
Непонятно, ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ? «Мы не такие»? Или такие «танцоры»? Ну, так отрежьте [нахрен], что вам так сильно мешает. Ждём! А то у нас, кто внимательно следит, удивляются падению властных рейтингов, но не тому, что даже слово «ПОБЕДА» из лексикона в СМИ уже исчезло. Куда, спрашивается? И, главное, КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?


Комментарии читателей (0):