Названы самые благополучные города мира

В верхних строчках рейтинга преобладают европейские столицы. Москва заняла 25 место, Киев - 34
4 декабря 2012  10:01 Отправить по email
Печать

В первую пятёрку самых благополучных городов мира вошли Вена, Нью-Йорк, Торонто, Лондон и Стокгольм. Об этом говорится в новом докладе программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) о рейтинге городов с точки зрения их благосостояния.

Несмотря на экономические, политические и экологические потрясения, европейские города, в том числе Вена, Стокгольм, Лондон, Хельсинки и Дублин по-прежнему лидируют в рейтинге самых благополучных.

Самыми благополучными городами мира являются Вена, Нью-Йорк, Торонто, Лондон, Стокгольм, Хельсинки, Дублин, Осло и Париж. Замыкает первую десятку Токио.

Москва в этом списке на 25 месте между Сеулом и бразильским городом Сан-Паулу. Киев — после Бангкока — на 34 месте, а Ереван — на 36 перед Пекином, который фигурирует на 37 месте в индексе благополучия.

В основу доклада, озаглавленного «Благосостояние городов мира 2012/13», были заложены не только экономические показатели развития городов, но и другие жизненно важные аспекты, такие как качество жизни, надлежащая инфраструктура, социальная справедливость и экологическая ситуация.

Авторы документа отмечают, что использовали новый инструмент измерения индекса процветания города, уделяя особое внимание важности расширения общественных благ и консолидации прав всех членов общин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть