Введение смертной казни снизит уровень преступности: опрос

18 августа 2010  13:32 Отправить по email
Печать

Местные власти ничего не делают в своих регионах для понижения уровня преступности. В этом уверены 39% россиян, от числа всех опрошенных фондом «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. 32% респондентов напротив считают, что чиновники предпринимают какие-то меры для снижения количества криминала.

35% россиян считают, что уровень преступности в их регионе сегодня находится на среднем уровне. Другая треть (33%) уверены, что он довольно высокий, а 21% опрошенных говорят о низком уровне. В целом же, уровень преступности в последнее время не меняется, считает 44% россиян. И через год он вряд ли изменится, заявляют 36% опрошенных.

Для того, чтобы статистика преступлений в России снижалась, людей нужно обеспечить работой, уверены 19% респондентов. Еще 12% полагают, что нужно улучшить работу милиции. Десятая часть опрошенных (10%) указала, что необходимо ужесточить законы и меру наказания за преступления, в частности вернуть смертную казнь. Организованный досуг детей и молодежи, а также внимание к ним со стороны взрослых поможет снизить уровень преступности в России, говорят 8% россиян. Однако большинство россиян (31%) затруднились назвать меры, которые, по их мнению, смогут уменьшить количество преступлений в их регионе.

Добавим, опрос проведен фондом «Общественное мнение» 31 июля – 1 августа в 100 населенных пунктах 44 субъектов России на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть