Путин безрезультатно борется с коррупцией, полагают россияне

16 августа 2010  12:23 Отправить по email
Печать

Россияне считают, что наибольших успехов за годы нахождения у власти Владимир Путин добился в улучшении взаимоотношений между Россией и Западом. Такого мнения придерживаются 23% респондентов, принявших участие в опросе Левада-Центра, сообщает корреспондент ИА REX. Еще 20% полагают, что главным достижением Путина стало повышение уровня жизни россиян, рост зарплат и пенсий, а 19% - укрепление международных позиций России.

Наименее успешными были действия нынешнего главы правительства в борьбе с коррупцией и взяточничеством: так считает 37% опрошенных. 24% полагают, что он не справился с «обузданием «олигархов», ограничением их влияния». Также Путин не достиг успеха в борьбе с преступностью (18%).

Однако рейтинги доверия Владимиру Путину все еще остаются довольно высокими. 34% россиян считают, что причина доверия людей к премьер-министру кроется лишь в том, что люди не видят, на кого они еще могли бы положиться. Еще 33% обуславливают доверие Путину надеждой россиян на то, что в дальнейшем он сможет справиться с проблемами страны. 26% опрошенных считают, что доверие людей к Владимиру Путину связано с его способностью «успешно и достойно справляться с решением проблем страны».

В целом, 43% респондентов считают, что население уже «устало ждать от Путина положительных сдвигов» в ситуации в стране. Однако 40% придерживаются противоположного мнения.

Добавим, 23-26 июля 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть