Сельским учителями погасили задолженность по выплатам на приобретение методлитературы (Калужская область)

13 марта 2010  10:30 Отправить по email
Печать

Прокуратура Жиздринского района (Калужская область) провела проверку исполнения законодательства в отделе образования администрации района.

Как сообщил 13 марта корреспонденту ИА REX заместитель прокурора района советник юстиции Алексей Илларионов, распоряжением главы местной администрации всем педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений района в целях обеспечения их книгами и периодическими изданиями из районного бюджета должна производится ежемесячная денежная компенсация в размере 100 рублей на человека. Эти расходы финансируются за счет средств, выделенных по разделу "Образование".

Между тем, проверкой установлено, что за четвертый квартал 2009 года 157 педагогическим работникам не выплачены компенсационные выплаты за методическую и учебно-педагогическую литературу в сумме 51 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы районной администрации представление об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, задолженность по компенсационным выплатам за методическую и учебно-педагогическую литературу перед педагогическими работниками муниципальных образовательных учреждений района погашена в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть