"Сахалинская Энергия" запустила комплексный проект "Моя победа"

13 марта 2010  08:47 Отправить по email
Печать

В год 65-летия Победы, компания "Сахалинская Энергия" запустила комплексный проект "Моя победа", сообщили корреспонденту ИА REX в компании.

Первыми зрителями телевизионных роликов стали сахалинские журналисты, сейчас ролики уже транслируются по областному телевидению и радио. В 65-ти мини-фильмах ветераны великой войны - жители Сахалина - делятся со зрителями своими воспоминаниями. Этот масштабный проект реализован компанией "Сахалинская Энергия" совместно с одним из сахалинских телеканалов. Активные пользователи сети интернет могут посмотреть эти ролики на сайте информационного агентства РИА "Сахалин-Курилы" www.skr.su

Социальный компонент в этом году также необычен. Это специальный раунд конкурсной программы "Малые гранты – большие дела". Несмотря на то, что этот грантовый конкурс проводится уже несколько лет, именно в этом году он особенный, в отличие от прошлых лет финансовая поддержка будет оказана проектам, посвященным великому событию – 65-летию со дня Победы. Проекты для участия в конкурсе могут быть любые: выставка в школьном музее или библиотеке, рукописная летопись о героических днях и ветеранах, живущих в родном селе, забота о ветеранах, патриотические мероприятия и многое-многое другое.

В мае компания "Сахалинская Энергия" вручит областному совету ветеранов традиционный грант.

Еще один компонент проекта, образовательный, заключает в себе два направления: оснащение трех школьных музеев новым мультимедийным оборудованием и передача комплекта военно-патриотических и исторических книг 20-ти библиотекам острова.

И, по традиции, "Сахалинская Энергия" в 2010 опять проведет на острове акцию "Георгиевская ленточка".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть