На масленичном аукционе в Пскове за блин заплатили 11 тыс. рублей

12 февраля 2010  14:55 Отправить по email
Печать

По итогам первого дня благотворительной акции "Блинные рекорды милосердия", проходящей в рамках Всероссийской Масленицы в Пскове, ценовой рекорд установил блин, проданный на аукционе за 11 тысяч рублей. Как рассказала сегодня, 12 февраля, ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ пресс-секретарь фонда "Царскосельский карнавал" Полина Вавилина, по условиям акции испечь блины на сцене может любой человек, совершивший благотворительный взнос в фонд строительства псковского храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Каждому участнику выделяется 10 минут. Затем все блины, которые он успел сделать за это время, продают с аукциона зрителям веселые скоморохи.

Вчера, 11 февраля, в акции приняли участие 12 человек, в том числе глава администрации Пскова Ян Лузин, первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, депутат Алексей Севастьянов, певица Лариса Луста и заслуженная артистка России Наталья Суркова. Первенство по количеству испеченных блинов одержали Ян Лузин и Сергей Перников - по 4 штуки.

Всего за время акции были испечены и проданы 37 блинов на общую сумму 46.432 рубля. Все средства пойдут на строительство нового храма. Самый дорогой блин был продан за 11 тысяч рублей. Его изготовитель и покупатель пожелали остаться неизвестными. Сегодня, 12 февраля, в акции "Блинные рекорды милосердия" примут участие актриса Марина Неёлова и актёр Сергей Мигицко.

"В первый день масленичных гуляний на площади у Мирожского монастыря с учётом ротации побывали около 8 тысяч человек. Акция пришлась по душе гостям праздника. Около этой сцены всегда было много народа. Люди искренне веселились, торговались. Конечно, 11 тысяч рублей за один блин - кажется, что это очень большая цена. Но ведь речь идет о милосердии, люди знают, на что пойдут эти деньги и совершают настоящий маленький подвиг", - отметила Полина Вавилина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть