Медведев: "Россия не планировала и не планирует направлять в Киргизию свой миротворческий контингент"

25 июня 2010  02:24 Отправить по email
Печать

Россия не намерена направлять в Киргизию свои миротворческие силы. Об этом, по информации пресс-службы Кремля, заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции в Вашингтоне 24 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

"Если говорить о возможности применения каких либо силовых методов наведения порядка, то я считаю, что Киргизия должна сама справляться с этими проблемами. Российская Федерация не планировала и не планирует направлять туда свой отдельный миротворческий контингент, хотя консультации по этой теме проводились", - сообщил Медведев.

Вместе с тем президент отметил, что "существует достаточно неплохо работающий механизм консультаций в формате ОДКБ". "Секретари советов безопасности встретились и обсуждали эту тему, включая, конечно, вопросы, связанные с введением миротворческого контингента. Пока в этом надобности не усмотрели, но ситуация может развиваться по-разному. Поэтому Организация договора о коллективной безопасности, конечно, будет реагировать на эти проблемы", - сказал он.

"В случае необходимости я, как председатель ОДКБ, в любой момент могу собрать совещание либо секретарей советов безопасности ОДКБ, либо даже президентов стран, входящих в ОДКБ. Мы рассчитываем на то, что и со стороны Соединённых Штатов Америки будет соответствующее понимание этой ситуации", - заключил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть