Путин: Таможенному союзу придётся защищаться от евроассоциированной Украины

«На рынок Украины неизбежно хлынут товары, которые будут выдавливать товары украинского производства»
22 августа 2013  21:38 Отправить по email
Печать

Если Украина вступит в ассоциацию с Евросоюзм, Таможенному союзу придется принять защитные меры. Об этом 22 августа на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области заявил президент России Владимир Путин.

«Если наши соседи (Украина) пойдут на существенную либерализацию таможенного режима с Евросоюзом, то на рынок Украины неизбежно хлынут товары достаточно неплохие по качеству и по цене, но это приведет к тому, что они будут выдавливать с собственно украинского рынка товары именно украинского производства. Тогда странам Таможенного союза придется подумать о защитных мерах», — цитирует заявление Путина РИА Новости

Путин заявил, что в случае упрощения таможенного режима Украины и ЕС, российские производители окажутся в «достаточно сложном положении», так как будет трудно понять маркировку товаров и страну их происхождения. «Украина не собирается пока вступать в Евросоюз. Речь идет о подписании соглашения об ассоциации на определенных, как наши эксперты считают, достаточно жестких для украинской экономики, условиях», — отметил Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть