В Архангельске протестовали против повышения тарифов на услуги ЖКХ

28 марта 2010  20:20 Отправить по email
Печать

В выходные по многим городам России прошла волна митингов против высоких тарифов на услуги ЖКХ. Как сообщает "Интерфакс", на митинге в Архангельске 28 марта собралось, по данным милиции, около 1,5 тыс. человек. В протесте приняли участие активисты и сторонники регионального отделения КПРФ, а также представители ряда общественных организаций. Помимо требований о снижении тарифов на услуги ЖКХ, на митинге звучали призывы к отставке мэра Архангельска, передаёт корреспондент ИА REX.

По информации "Интерфакс", замдиректора генерирующей компании ТГК-2 Владимир Мокрицкий отметил, что "в Архангельске за несколько лет накопилось очень много административно-технических проблем". "В этом году были еще и накладки из-за сильных морозов. Кроме того, городская администрация устранилась от контроля за управляющими компаниями, и это спровоцировало еще большее непонимание. Я считаю, что этими вопросами обязательно должна была заниматься мэрия Архангельска и то, что ситуация приобрела такой оборот, - только их вина", - сказал Мокрицкий.

В пресс-службе партии "Единая Россия" особо выделили тот факт, что "митинг в Архангельске прошёл на фоне раскола оппозиции". "Среди митингующих происходили столкновения. Участники от КПРФ срывали флаги "Солидарности", им отвечали силой", - сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн.

Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Андреев сообщил, что власти Архангельска пытались накануне воспрепятствовать проведению митинга, засыпав снегом при помощи грейдера все подступы к памятнику Ленина, где планировался митинг. По словам Андреева, площадь была расчищена только после его официального протеста в адрес мэрии города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть