Административный ресурс блокирует реализацию закона "О политических партиях": член "Справедливой России"

27 марта 2010  18:41 Отправить по email
Печать

"Сейчас мы не можем сказать с полной уверенностью, что уже принятый закон "О политических партиях" действительно заработал. Единый механизм использования эфирного времени партиями тяжело разработать. Ещё тяжелее его внедрить при существующем административном ресурсе, который направлен на то, чтобы показать своё преимущество." Так прокомментировал закон президента, гарантирующий равное освещение в СМИ деятельности политических партий, представленных в региональных парламентах депутат Госдумы, председатель Волгоградского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Михеев, передаёт корреспондент ИА REX.

Как утверждает депутат, сегодня любой новостной блок в СМИ "практически на 90% занят информацией о деятельности партии "Единая Россия". "Конечно, бренд партии может и не звучать в эфире, но всем и так известно, что большинство чиновников и депутатов, которые выступают на телевидении, являются представителями партии большинства. Это одна из лазеек, которую используют представители партии власти", - поясняет Михеев.

По его мнению, закон, распространяющий принцип равенства партий в СМИ нужен, но его необходимо дорабатывать. "В первую очередь", - отмечает Михеев, - "надо "вырубить" административный ресурс, из-за которого извращается реализация этого закона."

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть