Президенты Ирана и Кубы подписали шесть соглашений о сотрудничестве

16 июня 2023  14:31 Отправить по email
Печать

Президент Ирана Ибрахим Раиси прибыл на Кубу из Никарагуа в рамках латиноамериканского визита, сообщает агентство Tasnim.

Рейс и президент Кубы Мигель Диас-Канель подписали шесть соглашений о сотрудничестве между двумя странами. Президент Кубы Диас-Канель на встрече подтвердил «готовность углублять и диверсифицировать экономические, торговые связи и связи сотрудничества, основанные на потенциале в области энергетики, продовольствия и здравоохранения».

«Мы согласны с отказом от введения односторонних санкций в качестве механизма давления», сказал Диас-Канель.

В свою очередь, правительство Ирана сообщило, что две страны подписали шесть соглашений о сотрудничестве. Они касаются юридической сферы сотрудничества, всестороннего политического сотрудничества, информационных технологий, а также различных таможенных вопросов.

В ходе визита на Кубу Рауль Кастро принял президента Ирана Эбрахима Раиси. Кастро поблагодарил иранское правительство за поддержку в борьбе Кубы против торгово-экономического эмбарго, введенного Вашингтоном, и подчеркнул, что обе страны способны защищать свою независимость и суверенитет. В ходе встречи стороны заявили о заинтересованности в дальнейшем укреплении отношений в духе сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть