В Калужской области в рамках национального проекта «Культура» переоснастят 10 музеев

Новое оборудование поступило в Музейно-выставочный центр Боровского района
7 июня 2023  10:08 Отправить по email
Печать

С 2022 года в национальный проект «Культура» включено мероприятие, направленное на техническое оснащение региональных и муниципальных музеев. В калужском регионе будет переоснащено 10 музеев, из которых шесть - в 2023 году и четыре – в 2024 году. Об этом 7 июня сообщает корреспондент REX со ссылкой на министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова.

В апреле 2023 года новое оборудование уже поступило в Музейно-выставочный центр Боровского района: закуплено звуковое и световое оборудование, обновлены выставочные витрины и информационные стенды, стеллажи для хранения картин, экспозиционные тумбы и шкафы для хранения.

«Новое экспозиционно-выставочное, фондовое, климатическое оборудование позволит модернизировать пространство, а также увеличить количество посещений калужских музеев – в этом и состоит главная цель проекта!», — отметил Павел Суслов.

Напомним, всего по национальному проекту «Культура» на техническое оснащение муниципальных музеев России из федерального бюджета выделено 1,9 миллиарда рублей.

В центре нацпроекта - повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть