Министр просвещения России Сергей Кравцов принял участие в открытии детского сада в Калуге

1 июня в России одновременно были открыты 19 новых детских садов более чем на три тысячи мест.
1 июня 2023  16:26 Отправить по email
Печать

В Калуге, 1 июня в рамках рабочей поездки, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в открытии нового детского сада «Весна», расположенного на улице Заречной. Здесь создано 125 мест для дошкольников в возрасте от 1 года до 7 лет. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

Калужский детский сад «Весна» стал участником всероссийского марафона открытия новых детсадов в честь Международного дня защиты детей. Видеоконференцию, посвященную этому событию, провела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, которая отметила, что сегодня по всей стране открывается 19 новых детских садов более чем на три тысячи мест. В соответствии с поручением президента России Владимира Путина поставлена задача обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования до конца 2023 года. В рамках национального проекта «Демография» с 2018 по 2023 год на эти цели было направлено 166 миллиардов рублей, построено 1623 детских сада общей мощность более 235 тысяч мест. По словам Татьяны Голиковой, в настоящее время доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет в среднем по России составляет 99,6%.

Прямые включения всероссийского марафона начались с калужского детского сада «Весна». Отсюда к участникам марафона обратился Сергей Кравцов. Он поздравил всех с Международным днём защиты детей и подчеркнул, что с 1 сентября 2023 года все детские сады России будут работать по образовательным программам, приведенным в соответствие федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Глава Минпросвещения отметил огромную значимость дошкольного образования в воспитании подрастающего поколения.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал участникам марафона, что в регионе успешно выполнена задача, поставленная президентом по обеспечению детей местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.

«Мы за пять лет построили тридцать детских садов. Сегодня очередей нет», — подчеркнул Владислав Шапша.

Сергей Кравцов вручил ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации лучшим педагогам региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть