Калужская область стала участником масштабного проекта по цифровизации пассажирских перевозок

Транспортный комплекс России переходит на новый уровень цифровой зрелости.
1 июня 2023  11:41 Отправить по email
Печать

Делегация Калужской области 31 мая в Нижнем Новгороде в рамках VIII конференции «Цифровая индустрия промышленной России» вместе с делегациями пяти пилотных регионов страны подписала соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации пассажирских перевозок с Министерством транспорта Российской Федерации. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на заместителя калужского губернатора Дмитрия Разумовского.

По его словам, стороны договорились содействовать переходу транспортного комплекса страны на новый уровень цифровой зрелости, повышать качество обслуживания пассажирских перевозок общественным транспортом и внедрять передовые методы организации перевозок и оплаты проезда.

«Внедрение цифровых сервисов в сфере пассажирских перевозок является важной задачей Стратегии цифровой трансформации Калужской области. Комплексный проект по автоматизации пассажирских перевозок уже внедряется в Обнинске, планируется распространение этого опыта на Калугу и дальнейшее масштабирование в целом на регион. Подписанное соглашение позволит использовать современные технологические решения и методологическую поддержку Минтранса России и крупнейших транспортно-логистических компаний», — отметил Дмитрий Разумовский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть