Имран Хан требует компенсацию 1,5 миллиона долларов за клевету

30 мая 2023  20:00 Отправить по email
Печать

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан обвинил министра здравоохранения страны Абдула Кадира Пателя в клевете. Об этом сообщило издание Express Tribune.

Ранее Абдул Кадир Патель заявил, что господин Хан употребляет наркотики. Экс-премьер потребовал от министра извинений и компенсации в размере 10 млрд рупий (свыше $491 млн). Хан направил Абдуле Кадиру Пателю уведомление со своими требованиями. В нём говорится, что, если глава Минздрава не выполнит указанные условия, господин Хан подаст в суд. Компенсацию в размере 10 млрд рупий, следует из уведомления, Имран Хан планирует направить в онкологическую клинику.

Как сообщал ранее REX, 9 мая Имран Хан был задержан полицией. Он и его супруга Бушра Биби обвиняются по делу о коррупции и использовании семейного фонда «Аль-Кадир траст» для хищения 50 млрд пакистанских рупий (около $175 млн) из государственного бюджета в ходе создания Университета Аль-Кадир. 10 мая суд арестовал экс-премьера, что вызвало массовые протесты его сторонников. 11 мая арест был признан незаконным, и его освободили под залог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть